Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О задержании П. Ануфриева

О задержании П. Ануфриева

Сергей Доронин
Сергей Доронин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера стало известно о задержании Павла Ануфриева. Не буду давать оценку ситуации, так как не знаю всей подноготной. Частые в последнее время задержания в областном правительстве не проблема одной нашей Кировской области. Это проблема системы в целом. Прогнившей с ног до головы. История о том, что «царь хороший, а бояре плохие» - для тех, кто подвержен ТВ-пропаганде, когда с экранов ТВ и со страниц федеральных газет нам пытаются донести, что федеральная власть хорошая, а в регионах жулики и воры.

В действительности, многие понимают: рыба гниет с головы. И подобные вчерашнему задержания это, как говорят рыбаки: мелочь. Копать нужно глубже.

Достаточно вспомнить несколько мега-проектов: зимние игры в Сочи, строительство керчинского моста, благоустройство Москвы и т.д., когда распределением и освоением бюджетных средств занимаются друзья, родственники и приближенные первых лиц или все происходит под их попустительством. Пока это не прекратится, пока не перестанет работать эта абсолютно непрозрачная система закупок, грантов, тендеров и т.д. – воровать будут в регионах и муниципалитетах.

 А бороться с этим можно одним способом – дав регионам и муниципалитетам больше финансовой свободы, а не замыкать все ресурсы и полномочия на оном человеке. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Окопные свечи, духовные скрепы и Путин. Как губернаторы поздравили женщин с 8 Марта
Мнение
26 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Как это все заканчивается — мы тоже знаем. Верно?» Получила письмо от Владимира Кара-Мурзы
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений Юшков
5 сен 2016 07:39

"Подноготная"... Правда? Подного́тная, подноготной, слово женского рода, (разговорное). Сокровенная тайна, правда, скрываемая от всех. Узнал про него всю подноготную. (От старинной пытки - запускания гвоздя, под ногти допрашиваемого, чтобы выпытать всю "подноготную правду".) К тому же, подноготную иногда выпытывают и из любви... К примеру, из любви к своей семье... Народу? Но это уже область психопатологии.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская областьКоррупцияЭкономика