Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Население непростительно инертно и совершенно не привычно ни к каким формам протеста

Население непростительно инертно и совершенно не привычно ни к каким формам протеста

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Накануне Дня Флага, активисты ПАРНАСА расклеивали и раздавали среди населения листовки, призывающие жителей города принять участие в этом мероприятии в понедельник, 22 августа.

По реакции населения, понимаешь, что в основной своей массе, оно непростительно инертно, и совершенно не привычно ни к каким формам протеста. Да, оно глубоко оскорблено современной действительностью, понимает порочность власти, но реакция на это – только еще глубже уйти в себя, в свой мирок, в свою, как ему кажется, неприступную крепость, которой является собственный дом и семья. 

- Нет, мы не пойдем на это мероприятие, - говорят две пожилые женщины, - Еще, не дай бог, взорвут!

- А зачем? – спрашивает молодая пара, с оттенком раздражения. 

- Чтобы показать власти свою гражданскую позицию, - отвечаю им. 

Но молодая пара молча исчезает в лифте.

- Не нужно нам ваших листовок! - расписываясь за всех, возмущается, сытого вида, мужчина с ребенком, - От ваших листовок только мусор. Нам достаточно телевизора. 

И закрывает передо мною дверь.

- Что вы?! Все это бесполезно! – говорит доброжелательная женщина, - Какой праздник?! Всюду беззаконие! Моя знакомая была председателем участковой комиссии в Подгорном. На прошлых выборах на ее участке коммунисты набрали 60%, а единоросы – 18%. Так ей сказали: меняй местами, или мы тебя закатаем в асфальт. Ей пришлось уйти с работы. 

- Нам не до праздника, - говорит женщина, которая только недавно получила квартиру в Военном городке в новостройке, - Нас грабит управляющая компания! Какой налог на капитальный ремонт? Мы вынуждены создавать свое ТСЖ!

В этих небольших репликах отразились многочисленные проблемы всей страны. Но пассивность и смирение только способствуют беззаконию власти, ее вседозволенности и попранию права человека на достойную жизнь. 

Но надеяться не приходится, что кто-то откликнется на призыв тысячи добросовестно розданных и расклеенных сегодня мною листовок.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Сергей Цивилёв и интеллектуальный багаж
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПАРНАС