Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. «Вы знаете, как здесь кодируют?»

«Вы знаете, как здесь кодируют?»

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня снова посещала заключенного в ивдельской 63. Молодец парень! Духу много и убеждений! Рассказал, как от него добивались подписать все возможные отказы, чего он категорически делать не стал.

Сообщил, что прибыл в ИК-63 в ЕПКТ 2 августа 2016. 

Три дня его не беспокоили, видимо присматривались. 

В пятницу, 5 августа, (блин в мой день рождения-заразы) его вывели из камеры в баню и начали избивать. Осужденный рассказал мне это не в качестве жалобы, а для информации, что здесь происходит. Вы, говорит, знаете, как здесь кодируют? 

"Загибают и подставляют и все это фотографируют, а потом шантажируют, типа, не подпишешь, компромат выложим куда надо. Со мной это не пройдет. Я готов умереть, если они дойдут до самого худшего. Я знал куда еду, но если честно, думал, что будет еще хуже. Здесь актив знает с кем как себя вести. С самого начала смотрят, потом начинают пробовать пошагово, если одно "испытание" прошло по их схеме, второе тоже пройдет. И человек будет подчиняться". 

Молодой человек до сих пор не ест пищу, которую ему приносят в тарелке. Он не видит, как ее накладывают и что туда могут еще добавить. Опыт отсидки в СИЗО и тюрьме Красноярского края остался надолго.

Мы общались часа полтора, оказалось, что в ИК-12 г. Нижнего Тагила он не увидел в своей медицинской карте больше половины страниц и многочисленные ленты кардиограмм. Всего этого было много, т.к. от пыток в местах заключения Красноярска приобрел два микроинсульта. Там его пытали даже током. 

Просил передать родным и близким привет и то, что не намерен сдаваться. 

Мужчина с твердой жизненной позицией, сформировавшимся мировозрением и устоявшимися принципами... 

Еду в поезде и думаю, если бы больше было таких, может и беспредела было бы в колониях меньше.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
«Хорошо, что мой дедушка ушел раньше...»
Мнение
9 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
До и после Белгорода. Рождественское перемирие: вчера возможно, сегодня – нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОНКТюрьмы