Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Как это не покажется кому-то скучным, но Воронежские ПАРНАС, «ЯБЛОКО», «Солидарность», и самиздат «Крамола» проводят очередной политический пикет

Как это не покажется кому-то скучным, но Воронежские ПАРНАС, «ЯБЛОКО», «Солидарность», и самиздат «Крамола» проводят очередной политический пикет

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

16 августа 2016 года . Как это не покажется кому-то скучным, но Воронежские ПАРНАС, «ЯБЛОКО», «Солидарность», и самиздат «Крамола» проводят очередной политический пикет. 

Не всякий может понять содержание наших плакатов, а то, что не понятно, то с легкостью может быть порицаемо. Вот и сегодня один мужчина сначала нас обозвал предателями, но не ушел, а решил немного разобраться. И мы задали ему несколько вопросов:

- Кто у нас миллиардеры, и как они смогли таковыми стать за полтора десятка лет?
- Почему они свои капиталы вывозят на Запад, при этом, в наших глазах, его клеймя? 
- Почему они там покупают себе недвижимость, строят особняки, открывают свои предприятия? 
- Почему там учатся, живут и работают их дети?

И кто после этого предает и продает свою Родину? Мы или они? Может, они и есть на самом деле та «пятая колонна», у которой одна нога здесь, а другая там, одна рука загребает здесь, а другая складывает в свои закрома там. 
Мужчина задумался. И уже это хорошо.

Официальная пропаганда зомбирует мозги простым, неискушенным людям так, что живя в нищете и бесправии, они продолжают верить в кремлевского водителя, и смиренно ждать от него царской милости. И это называется патриотизмом и любовью к Родине. 

Другой прохожий, вполне еще молодой человек удивлялся нашему протесту, считая, что для этого нет никакого повода. Главное - это надо работать. Любая работа хороша, если она обеспечивает твое существование. Если программист не может найти работу, или врач, или учитель, или инженер, то, пожалуйста - есть спрос на разного рода разнорабочих. Без проблем вы станете сторожем, уборщицей, мойщиком туалетов… . Мало что у тебя призвание быть балериной или изобретателем, если хочешь жить, умей вертеться! И пусть вас успокоит мысль о том, что в черной Африке дети умирают с голоду.

Мы же хотим, в стремлении к благополучию, все-таки отталкиваться от более достойного примера, каким является например, Германия или бедная – разнесчастная Греция, где при их несравненно низких ресурсах, в отличие от России, достойно живут граждане их стран. И не только потому, что у их народа развито гражданское сознание, но еще и потому, что их власть знает свою меру, и не смеет выходить за рамки дозволенного законом. 

Мы бы очень хотели того же. В преддверии выборов, которые состоятся 18 сентября, очень хотелось бы, чтобы сознание большинства наших граждан сдвинулось с мертвой точки и стало развиваться в сторону просветления. Нельзя видеть один расписной фасад, за которым скрываются беспридел и беззаконие, где непрестанно, жулики и воры от власти, высасывают из страны ее ресурсы, цинично призывая народ к патриотизму и терпению. Но во имя чего и кого? Во имя процветания толстосумов?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Мнение
19 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Сотая юбилейная акция РСО в Северодвинске
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 авг 2016 00:29

Люди немного задумаются, но всё равно останутся при своём. Реальная картина мира им некомфортна, они не готовы её принять

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежПАРНАСПатриотизмПолитикаЯблоко