Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. **«ЕЛЬЦИН-ЦЕНТР» ПОТРЕБОВАЛИ ЗАКРЫТЬ ЗА ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ФАШИЗМ**

**«ЕЛЬЦИН-ЦЕНТР» ПОТРЕБОВАЛИ ЗАКРЫТЬ ЗА ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ФАШИЗМ**

Ольга Зуева
Ольга Зуева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте Change.org опубликована петиция к президенту и генеральному прокурору РФ с требованием закрыть «Ельцин-центр» за пропаганду «либерального фашизма».

«Реабилитация изменников Родины и пропаганда ценностей, чуждых и традиционно русской, и советской цивилизации — основная задача данного центра, в который, по сообщениям СМИ, насильно загоняют школьников. В „Ельцин-центре“ формируется общественное мнение, связанное с разжиганием ненависти к целым социальным категориям», — пишет в тексте петиции ее автор Алексей Богачев из Санкт-Петербурга.

Основания для столь резких заявлений в адрес екатеринбургского культурно-исторического центра Богачев нашел в публичном выступлении его замдиректора по научной работе Никиты Соколова, заявившего о готовности к реабилитации власовцев и казаков, боровшихся с советской властью с оружием в руках.

«Есть важная научно-общественная проблема. Не реабилитированы те люди, которые реально боролись против советской власти. Современная Россия по-прежнему их готова считать врагами народа? Это общественный вопрос, на который надо отвечать. И если мы — фонд „Последний адрес“ — получим заявку на такого персонажа, мы начнем эту общественную дискуссию.

Были реальные боевые группы, они не реабилитированы, хотя ничего не совершили — это власовцы. Мы будем считать казаков, которые воевали против большевиков, врагами  и ныне живущего в России народа? Я не уверен», — заявил Соколов, аудиозапись выступления которого опубликовало сетевое издание «Накануне.ру».

Напомним, в 1942 году во время Великой Отечественной войны генерал-лейтенант Андрей Андреевич Власов был командующим 2-й ударной армии и заместителем командующего Волховского фронта. Попав в плен к немцам, Власов сознательно пошел на сотрудничество с нацистами, выдал им секретную информацию и консультировал немецких военных, как нужно воевать против Красной армии.

Созданная при участии Власова Русская освободительная армия зимой и весной 1945 года принимала участие в боях советской армии в Восточной Германии, при этом нацистское руководство положительно оценивало военные успехи коллаборационистов.

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
ЦИК отказала Борису Надеждину в регистрации кандидатом в президенты
Мнение
14 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной бюджет деградации Северодвинска одобрен на публичных слушаниях
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 авг 2016 02:24

джони вест 1 сказал
4 августа в 15:59
Чем больше я познаю мир в прямом смысле слова.Тем больше Я люблю Свою Родину. Люблю Россию и, уж поверьте на слово старому солдату счастье родиться и жить в Росси и иметь право называть Россию Родиной

Власовские ленточки
15 авг 2016 09:09

Они уже много добились. На 9 мая на груди вывешивают в качестве символа победы двухцветные оранжево- черные ленточки, которые в качестве самостоятельного символа использовались в годы войны лишь в армии Власова. И власовцы даже привязывали свои ленточки к своим знаменам ( бело красно голубым), которые теперь в России используют как государственный флаг России. А в ДНР и ЛНР и в Крыму массово цепляют на грудь такие ленточки. Может хотят показать, что они наследники власовцев?

15 авг 2016 10:36

"Накануне" вырвав из контекста слова и соединив отрывки из разных мест, по-существу совершила подлог. Речь на пресс-конференции по "Последнему адресу" шла вовсе не о реабилитации власовцев. Здесь полная запись пресс-конференции http://tass-ural-1.convex.ru/outb…/1008_the_last_address.mp4

15 авг 2016 15:19

Спасибо. НЕ ЗНАЮ ....Кто совешал "ПОДЛОГ"....вырвав из контекста...*разные места* ТЕКСТА и т. д. Даже и, НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ...полной *ВЕРСИЕЙ* прес-конференции! *ЧТО* пришло по ссылке, то и ОТКОПИРОВАЛА!

Ольга, где ссылка на петицию?

15 авг 2016 15:09

На Сайте Change.org ! Зарегистрируйся на этом Сайте и, с него будут приходить петиции для подписи (если будешь СОГЛАСЕН с Автором петиции ).

Change.org
15 авг 2016 17:57

Эх, Зуева, Зуева!

Содружество ветеранских организаций Петербурга и Ленобласти «За други своя» обратилось в Роскомнадзор и прокуратуру

Содружество ветеранских организаций Петербурга и Ленобласти «За други своя» обратилось в Роскомнадзор и прокуратуру, требуя закрыть ресурс для размещения интернет петиций Change.org. Они также просят привлечь портал к ответственности за сбор персональных данных россиян. Ветеран Валентин Боцвин заявил, что Change.org контролируется из-за рубежа, «причем не нашими друзьями и даже не нейтральными людьми». Он считает, что руководство портала отслеживает политически важные петиции, например, касающиеся отставок высокопоставленных чиновников, и влияют на их результаты, подтасовывая количество подписей.

Читатель
15 авг 2016 19:18

Кроме т.н."власовцев" на стороне Третьего райха против СССР воевало до 2-х миллионов "советских граждан". Просто на это не надо закрывать глаза, а надо попытаться понять этих людей, а не огульно обвинять и клеить ярлыки.

история
15 авг 2016 21:36

На запросы бандеровской нечисти и лжеисториков в архивы Германии получен четкий ответ: потерь немецких солдат от боестолкновений с бандеровцами не значиться. Проще говоря, бандеровци воевали с мирным населением, убивая женщин, детей, стариков. Так что выкиньте из головы сей бред, вместе с Пысьиным,

15 авг 2016 19:35

ВЫ...Мне *Америку*...."ОТКРЫЛИ"?

Читала...в *Моем Мире*, но....Вы наверное, ЗНАЕТЕ, что Сайт ЗАРЕГИСТРИРОВАН в Америке?

У Меня с Сайтом *связь* ПРЕРВАНА....по *БАНУ*, каких -то *товарищей*!!!

16 авг 2016 00:12

Ольга, а вы знаете, что первым указом, который подписал Путин, как стал президентом, является Указ "О гарантиях президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи". Нет ли в его действиях пропаганды "либерального фашизма"?

Запорожец
16 авг 2016 00:39

Потери немецких солдат от т.н."бандеровцев" действительно были минимальными, впрочем и от советских партизан тоже."Бандеровцы", т.е. люди, желавшие своей Родине Украине свободы и независимости воевали с советскими коммунистами, немцами, поляками за свободу и независимость своей Родины-Украины. Разве защита своей Родины от врагов перестала быть священным и благим делом!?Почему, когда одни защищают свою Родину от врагов герои, а другие за те же самые действия предатели и убийцы.

история
16 авг 2016 10:03

Об особых нелюдях- бандеровцах .

«Я много раз дрался, и один из первых переломов носа тоже был с этим связан, там, на Украине, поскольку есть москали, жиды, негры. При мне парня, который учился в Политехническом институте, черный, он ухаживал за местной девушкой, его порвали на березах на Высоком замке, как в Средние века», - из воспоминаний детства Ярмольника.

https://www.youtube.com/watch?v=loOXb8uMtYM

стрелку
16 авг 2016 00:17

В его действиях есть одно, спасти алкаша от суда за развал страны, ну и себя обезопасить в перспективе.

16 авг 2016 00:34

по некоторым заявлением, это было условие Ельцина при передаче власти

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме