Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. **РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА ! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ !** 4 часть

**РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА ! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ !** 4 часть

Ольга Зуева
Ольга Зуева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Трансформация власти

Создание такой полифоничной страны потребует глубокой трансформации самой власти. До сих пор власть была публичным и добровольным отношением господства – подчинения.

Теперь функции власти смещаются от предложения и навязывания выгодных для всех правил общежития, общих целей в сторону создания условий для творчества, обеспечения того, чтобы различные группы, двигающиеся в различных направлениях, не пересекались и не мешали друг другу.

И более того, резко усложняется и актуализируется интегрирующая функция власти: ей, для того, чтобы сохранить целостность системы, надо обеспечить коммуникацию всех со всеми, организацию взаимопонимания, выделение и оформление достигнутых высоких образцов развитости. Надо обеспечить возможность для всех осваивать и обживать полученный экспериментирующими группами опыт.

Т.е. власть превращается в платформу, на которой, с одной стороны, создаются и обживаются самые разные автономные формы жизни и деятельности, а с другой – они же и взаимопроникают, взаимообогащаются.

Такой образ страны и власти предполагает перепроектирование правовых, финансовых, коммуникативных структур. Свободная законодательная рамка, соответствующие механизмы финансовой поддержки должны позволять отдельным людям и их группам становится источником новых форм жизни и деятельности. Таким может быть наш ответ на глобализацию и унификацию мира.

Искандер Валитов 

http://ria.ru/zinoviev_club...

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В прекрасной России будущего потребуется отмена многих репрессивных статей
Мнение
13 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Немало людей из науки признано иностранными агентами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме