Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Васильев должен нас услышать

Васильев должен нас услышать

Павел Дорофеев
Павел Дорофеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда в регионе меняется власть, для жителей этот период становится временем ожиданием перемен. На новую власть возлагаются определенные надежды, и я тоже нахожусь сейчас в этом состоянии ожидания перемен.

Региональное Правительство на прошлой неделе возглавил человек из Москвы, теперь уже бывший руководитель федеральной структуры, Игорь Васильев. Хорошо, что к нам в область пришел сильный управленец, с солидным послужным списком. Надеюсь, будет держать нейтралитет, как в отношении бизнес-структур, так и в отношении политических партий, что, кстати, в условиях предвыборной кампании особенно важно.

У него хорошие отношения с федеральным центром, что немаловажно, когда в стране экономический кризис и нашему региону требуются денежные вливания и содействие в участии в различных федеральных программах. Важно, что такой человек появился у нас именно сейчас, когда после ареста Никиты Белых рейтинг доверия к власти упал почти на 30 процентов.

Надеюсь, он обязательно найдет время для встреч с депутатами гордумы, чтобы наладить взаимодействие при решении острых городских проблем. В том числе по наполнению городского бюджета, дотационного, к сожалению. И здесь очень важно вновь поднять вопрос о наполнении бюджета города за счет штрафов ГИБДД, собранных с помочью средств видеофиксации (сейчас они полностью уходят в региональную казну), который в прошлом году я уже озвучивал. Возможно, эти деньги помогут решить вопросы по ремонту дорог, в том числе, на улице Кольцова и на трассе от Кирова до села Русское.

Также надеюсь, что мы сможем, наконец, решить вопросы строительства фельдшерско-акушерского пункта в поселке Сосновый, подключения к центральной системе канализации поселка Садаковский – важнейших для жителей этих поселков. Я их решением занимаюсь уже  на протяжении полугода. К сожалению, пока вопрос «завис» на уровне администрации. Надеюсь, что с приходом нового главы региона, его удастся «расшевелить». Нужно «продавить» вопрос об увеличении зарплаты нянечкам в детсадах (хотя бы до уровня «минималки»), потому что жить на зарплату ниже прожиточного минимума недопустимо. Очень надеюсь, что Игорь Васильевич услышит городских депутатов.

Ну а пока хочется пожелать ему удачи, терпения и держать нейтралитет по отношению ко всем политическим партиям в эту избирательную кампанию.      

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Евросоюз в рамках нового пакета не смог согласовать наиболее жесткие санкции против России
Мнение
27 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Сначала даже хотел пожалеть участников вечеринки Ивлеевой, но после извинений стало мерзко
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лидия
2 авг 2016 18:10

Васильев придет- порядок наведет

Евгений Юшков
3 авг 2016 08:58

Во-первых, Игорь Васильев - Владимирович, во-вторых, лично Вам - он ничего не должен. Хотите быть услышанным, - запишитесь к нему на приём, и не с пустыми руками. Со всей предысторией вашей деятельности, её результатами, с заявлением на его имя, краткой. Но подробной, - глядишь, попадёте в кадровый резерв.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть