Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Оказывается выборы в России организуют и проводят координационные советы в администрациях муниципальных районов

Оказывается выборы в России организуют и проводят координационные советы в администрациях муниципальных районов

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Я дам указание аппарату подготовить и разослать в регионы о недопустимости создания такого рода административных штабов" - заявила Элла Памфилова на заседании ЦИК Росси, передает ИА "Закон". Правильно!

Речь идет о практике создания при администрациях избирательных штабов с политическими задачами, для помощи определенной партии и кандидатам выиграть выборы.

У "Голоса" есть опыт борьба с такими штабами, закрыли штаб в Пермском крае golosinfo.org/ru/articles/90341, а в Краснодарском крае прокуратура вынесла предостережение www.golosinfo.org/ru/articles/93811.

Тем удивительнее реакция Подмосковных избиркома и прокуратуры. Новый председатель Мособлизбиркома Коновалова отчиталась сейчас перед ЦИКом, что прокуратура провела проверку по заявлению golosinfo.org/ru/articles/103221 "Голоса" и вывод: избирательный штаб при администрации в Краснознаменске не создавался и никакие документы не публиковались, указанная ссылка на документ с обязанностями членов штаба не принадлежит домену.

То есть пошли в отказ. При том, что поименованный в документе как начальник штаба, начальник управления делами администрации Кондраштин не стал отрицать и признал документ на сайте администрации и заявил РБК:
«Это наш черновой материал, наброски, неофициальный документ», — сказал чиновник. Участие в работе «совета» единоросса Климентьевой он объяснил тем, что она общественный активист. «А кого нам брать туда? Со стороны бомжей, которым наплевать на выборы и эту страну?» — вопрошал чиновник rbc.ru/politics/25/07/2016/5796117b9a7947184dc03107

Не знаю уж, что за специалисты у прокуратуры, но по-моему даже школьнику ясно, что именно на сайте администрации был размещен документ, который после скандала быстренько удалили, но он остался в кэше Яндекса: https://yandex.ru/search/…

Сегодня же на пресс-конференции Ирина Коновалова заявила: "Была жалоба на нарушения в работе избирательной комиссии в Краснознаменском районе… Жалоба не подтвердилась, собственно, координационный совет в администрации муниципальных районов могут и должны создаваться для организации и проведения выборов", — сообщила Коновалова, отметив, что именно такой совет и был создан.http://ria.ru/politics/20160801/1473305435.html

Спасибо Коноваловой, теперь стало ясно, что оказывается выборы в России организуют и проводят координационные советы в администрациях муниципальных районов…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Так и хочется обобщить
Мнение
26 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Константин Чуйченко решил высказаться от имени «иностранных агентов»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы