Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Посетили женское СИЗО-5 города Екатеринбурга

Посетили женское СИЗО-5 города Екатеринбурга

Вячеслав Башков
Вячеслав Башков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30 июля наблюдатели были в женском СИЗО-5 города Екатеринбурга вместе с депутатом городской Думы Дмитрием Головиным. Мало кто знает, но ст.24 УИК РФ даёт право депутатам беспрепятственного прохода в исправительные учреждения ФСИН наравне с президентом России или ‪#‎ОНК‬.
Цель проверки - посещение камер, где в прошлое посещение были жалобы заключённых или проблемы, выявленные наблюдателями.

Комиссию сопровождала по СИЗО-5 заместитель начальника по воспитательной и кадровой работе капитан Сечинова Наталья Николаевна. Как мне показалось, сотрудники были довольны вниманием городского депутата, к тому же Дмитрий Головин идёт на выборы в ЗакСО по Чкаловскому району, где располагается СИЗО-5. Думаю, одной из целей Головина была узнать состояние дел в учреждении, выявить проблемы, которые нужно будет решать в будущем.

Из проблем: 1. спринцовку для беременной, которую приносили на прошлой неделе, так и не передали; 2. в камере медицинской части №26 отсутствует принудительная вентиляция, на 22.9 м2 спальных мест 6, надо посмотреть европейские нормы содержания больных заключённых; 3. одна из туб/больных не находит понимания у фельдшера медчасти, рекомендовали более чутко относиться к больным осуждённым; 4. сломан слив бачка в этапной камере (она есть на фото).

Есть и положительный момент: в этапной камере усилили освещение. Раньше там было очень мрачно, теперь лучше.
А вообще, посещение прошло гладко. Спасибо Наталье Николаевне за терпение и службу, а наблюдателю Вадиму Кузьмину и депутату Головину за компанию

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Последний день, когда можно отозвать свое заявление для участия в ДЭГ
Мнение
8 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
В любом деле важен лидер
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Тюрьмы