Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Колодчик Варлаама Важского

Колодчик Варлаама Важского

Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Шенкурском районе есть необычное место - колодчик Варлаама Важского. Несколько лет святой обитал на этом месте - трудился и молился. Рядом есть деревня Медлеша, чбе название объясняют тем, что Варлаам Важский здесь «медлил» (отдыхал). Сам источник находится в низинке на краю болота, к нему ведет полусгнившая деревянная тропа. Рядом стоит часовня. Все это окружают стройный сосны и поля беломошника.

 

Добраться до него можно несколькими способами. 1-ый - пешком по тропинке от деревни Корбала, около 4 км. 2-ой - через Шеговары и затем деревню Чушевскую. 3-ий с трассы М-8 и далее мимо деревни Кобылинская. Последний способ самый дурацкий, если у вас низкая и недоприводная машина есть шанс сесть в ручей или застрять в песке, но как ни странно на этот путь нас направляет официальный указатель с трассы М-8, но на нужных отворотках указателей нет и велик шанс, что вы приедете в Корбалу. Поэтому езжайте через в Шеговары, затем через Пушку и реку Ледь к Чушевской.







Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Уголовное дело по закупке скандальной мебели в детскую музыкальную школу до сих пор не закрыто
Мнение
14 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Женщины спасаются бегством и опасаются за свою жизнь — общество практически никак не реагирует
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото