Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Гражданин и Полиция в Марий Эл: ГИБДД

Гражданин и Полиция в Марий Эл: ГИБДД

Оля Васильева
Оля Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера в рамках кампании "Гражданин и Полиция"‬  наблюдали за работой постов ДПС.

Стационарных постов у нас в городе нет, поэтому ездили по временным постам, которые меняются изо дня в день в зависимости от обстановки в городе. Подъехали вместе с сотрудниками ГИБДД к одному из постов, не успели обратиться к постовым, как они они сели в машину и уехали, как нам сказали, на ДТП. Чуть позже нам объяснили, что к этим двум постовым подъехал гражданин и сообщил, что примерно в 100-200 метрах от поста у другого водителя слетело колесо, он остановился посреди дороги и движение на том участке стало опасным. Сотрудники ДПС сразу же выехали к месту происшествия. Мы поехали вслед за ними и увидели, что полицейские уже ведут работу - регулируют движение, разговаривают с пострадавшим водителем. Мы их, конечно, не стали отвлекать, поехали к следующему посту. А я высказала мысль, причем одновременно с сотрудником ГИБДД, что это именно так, как и должно всё работать.

Безопасность - это не только полиция, которая следит за соблюдением правил, но и граждане, которые не жалеют своего времени, чтобы сообщить полицейским о произошедшем и тем самым ускорить помощь. "Гражданин и Полиция" - это не только взаимный контроль друг за другом, но и многосубъектная и взаимосвязанная ответственность за безопасность всего сообщества.

 

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Это все когда-нибудь закончится?
Мнение
27 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Меня исключили из списка террористов
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вы о чем?
21 июл 2016 12:33

Что за заказная статейка ?)

Виктория
21 июл 2016 17:45

Господи боже мой!" Многосубъектная и взаимосвязанная ответственность" - это не русский язык, а мертвая, казенная "вода" . Такой уровень наверняка и у самой акции .

Недозревший
21 июл 2016 23:51

МолодцЫ! Хорошо что такие акции проводите. А тот некоторые полицаи думают, что они защищают интересы бизнеса и власти.

22 июл 2016 02:15

Акция, громко кричащая о том, что на нашей Родине не все в порядке, если приходится проводить такие акции

Хорошие ребятки
23 июл 2016 01:03

Проверили работу классных парней идущих на помощь жителям города, как все здорово и прекрасно в нашей Образцовой стране!!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Гражданский контрольОбщество