Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Движение «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» продолжает свое бессрочное пикетирование

Движение «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» продолжает свое бессрочное пикетирование

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 июля 2016 года. Движение «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» продолжает свое бессрочное пикетирование, потому что власть продолжает игнорировать протестные акции активной части населения Черноземного края. Она надеется на то, что постепенно все протесты и возмущение народа тихо сойдут на нет. Между тем, руководство Уральской горно-металлургической компании (УГМК), изрядно постаравшееся в дискредитации активистов протестных акций и лидеров движений, как ни в чем не бывало продолжает свою эмансипацию Черноземного края, имея в перспективе планы на освоение аннинского месторождения, а далее можно попотрошить недра Борисоглебска и Эртиля. 

Намерение строить в Новохоперском районе горно-обогатительный комбинат все увереннее звучит в устах руководства компании. А ведь тогда есть смысл развернуться на Воронежских просторах на всю катушку! 

Власть и ученые, приближенные к ней, фактически пресмыкаются перед толстосумом Махмудовым и его «ополчением». Они, как будто, в рот набрали воды и помалкивают, прекрасно сознавая неминуемую гибель Черноземного края, его природы и его населения в случае реализации проекта по добычи никеля на Еланском и Елкинском месторождениях. Они будто не сознают весь ужас своего преступления, или надеются, что им за это преступление отвечать не придется, поскольку сама верховная власть благословила их на этот «подвиг». 
А что народ? Может он ждет только клич, чтобы поставить свою жирную точку в Новохоперском деле? Ведь только гнев народа, марширующего по брусчатке, остужает пыл зарвавшихся чинуш и толстосумов, и обнажает их ничтожество.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Решение Москвы давать Северодвинску или нет наши же деньги — это узаконенный грабеж
Мнение
11 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Архангельской области 10 миллионов рублей заберут у семей с сиротами и отдадут военным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежВоронежская областьДобыча никеляФото