Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Видео с фестиваля дружбы народов «Вместе Вятка»-2016

Видео с фестиваля дружбы народов «Вместе Вятка»-2016

Вячеслав Тихонов
Вячеслав Тихонов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

13 июня в Кирове прошел Фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка»-2016! 

Смотрим, как это было! 

На Фестивале были организовано 8 тематических площадок: 

- Фестиваль начался со всероссийской акции «Парад дружбы народов России», в колонне по ул. Московской и до Александровского сада (территория проведения Фестиваля), прошло 14 национальностей в составе около 500 человек в национальных костюмах в сопровождении автомобиля с громкоговорителем: ведущий по ходу шествия рассказывал об особенностях национальностей, которые шли в колонне. 

- Выставка-ярмарка «Национальный колорит» - это отдельно оборудованная центральная аллея Александровского сада, на которой были представлены кухня, торговля сувенирами, изделиями народных промыслов, одеждой, книгами народов, проживающих в Кировской области. 

- Главная сцена Фестиваля, на которой на протяжении всего мероприятия проходили выступления национальных творческих коллективов, некоторые из них приехали из национальных республик специально на Фестиваль; 

- Площадка «Спартакиада дружбы народов» - здесь все гости Фестиваля окунулись в атмосферу аутентичных игр разных народов, а главное смогли принять участие в качестве спортсменов в национальных видах спорта, в частности в соревнованиях по международной борьбе «Куреш» и в соревнованиях по гиревому спорту. Также на закрытии площадки прошло награждение победителей, призеров и участников футбольного турнира «Кубок дружбы народов», команде-победительнице вручили переходящий Кубок дружбы; 

- Праздник плова и национальной кухни - всероссийский гастрономический марафон - 5 национальных кафе представляли плов по национальным рецептам, а специальное жюри псоле дегустации выбрало самый вкусный. Кроме плова можно было попробовать и некоторые другие национальные блюда, шашлыки, сладости и пр. Победителей и участников наградили на главной сцене Фестиваля.

- Аллея чая и национальных напитков - расположилась на центральной аллее Александровского сада, здесь гости смогли попробовать не только чай, но и другие национальные напитки отдельных народов. 

- Показ национальных свадеб - на этой площадке, все желающие увидели и соприкоснулись с традициями и обрядами проведения свадеб у различных представителей народов. Азербайджанская диаспора праздновала настоящую свадьбу. 

- Круглый стол дружбы народов: руководители национально-культурных автономий Кировской области обсудили открытие Дома дружбы народов с представителями власти, а также вносили свои предложения по гармонизации национальных отношений в регионе. 



Всю информацию мы дублируем на официальном портале «Национальный колорит» http://nazcolorit.ru/ 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
После запрета на въезд легковых автомобилей поток на российско-норвежской границе сократился
Мнение
2 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Мои итоги ушедшего года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоКиров