Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Негостеприимная Вятка

Негостеприимная Вятка

Михаил Курашин
Михаил Курашин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И снова тема дорог в городе Кирове не просто остается одной из главных, а в очередной раз связана с проведением фестиваля "Гринландия"…

... О дороге на село Русское, которое входит в городскую черту, я писал и высказывался уже не раз. Ее состояние не попадает даже под термин "неудовлетворительное" и даже назвать эту дорогу "направление" не поворачивается язык.

В прежние года у жителей этой стороны областного центра всегда была уверенность, что перед "Гринландией" городская власть вспомнит о них и дорогу как-нибудь подлатают. Так было до позапрошлого года. В том году "фестивальный ремонт" был очень скромным и не случаен был пост с фотографией от одного из гостей Поляны - Николая Валуева, который случайно оказался на том участке в нарушении инструкции "везти гостей через Победиловский тракт". Похоже, что именитого гостя прошлогоднее состояние дороги настолько впечатлило,что в этом году он вновь настоял провезти его именно этим путем (опять же, в нарушении инструкции). И его вывод о том, что ничего не поменялось, говорит сам за себя…

... Что же случилось и почему в этом году дорога вообще осталась без внимания городской власти? Об этом можно говорить много, вспоминая о том, что дорога сначала была включена в план, потом исключена, а затем - вновь включена. Даже возмущение самих жителей села Бахты с угрозой перекрыть дорогу в случае, если ремонт не будет произведен, опубликованное в местной газете "Округа" не стал стимулом для города изменить свою позицию. Но накануне фестиваля в СМИ прошла все же информация о том, что дорогу начнут ремонтировать. И была даже озвучена цифра 7,5 млн. руб., которую планируется потратить на ремонт этой и еще одной городской дороги

... Проехав накануне в четверг по дороге до Бахты, я был поражен тем, что дорога оказалась засыпана какой-то грязью, которая лишь прибавила темно-серую цветность безобразию. Но уже тогда возникла мысль о том, что все это не выдержит никакого даже мелкого дождя. И, как показала суббота, я не ошибся. 

В субботу проезжал мимо фестивальной поляны в сторону Кирова и решил посмотреть на дорогу от Русского до Бахты. Этот был ужас! Грязь, которой забросали ямы и ямища, естественно, уже уплыла, а дорога добавила к своему кошмарному состоянию еще и грязный оттенок.
И возникает вопрос - а где тот самый обещанный городскими властями ремонт дороги? Если этот был он, то, кроме сочувствия к местным жителям и тем, кто решил на своем авто ехать на фестиваль, возникает требование о привлечении к ответственности авторов и исполнителей этой грязевой мозаики. Очень надеюсь, что Общественная палата и Виталий Брамм уже обратили свое внимание на этот ремонт.

А еще у меня возник другой вопрос. Уважаемые организаторы фестиваля и руководство города! Почему вы так негостеприимны? Вы приглашаете известных людей из Москвы, сотни тысяч (если верить вашим же отчетам) гостей и участников, кричите и поете со сцены о любви к родном краю, размахиваете государственными и партийными флагами, но при этом, не можете или не хотите сделать элементарного - отремонтировать до нормального состояния дорогу к фестивальной поляне.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Единственная и настоящая причина всех этих последних обысков — это выборы
Мнение
5 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль лишает независимые медиа российского источника дохода
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
не депутат
12 июл 2016 22:51

ОргКомитет Гринландия-2016:
Терешкова В.В., Яровая И.А.,Валенчук О.Д.,Кобзон И.Д.,Валуев Н.С.,
Лебедев О.В.,Заварзин В.М.,Скоч А.В.,Железняк С.,Моисеев М.
"Спасибо" за организацию.
ГРИНЛАНДИЯ 2016.
Обращаюсь к организаторам данного мероприятия: напишите свой ответ на эти фото :
ЧТО ЭТО И КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?!!!!!!!!!!!!!!
Кто там не был поясняю. Это традиционное отходное место под названием: "МЭЖЭ". Снаружи красиво расписано и даже расписано под нашу дымку.
Когда заходишь внутрь: ШОК!
Этот банер с надписью : СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ!
...и лица....погоны....солдаты.....
Люди оголяли свои места и справляли нужду!
Слов нет для комментария!
https://www.facebook.com/

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиКиров