Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Корабли Северного флота отработают стрельбу из бомбометов в Белом море

Корабли Северного флота отработают стрельбу из бомбометов в Белом море

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Малые противолодочные корабли "Онега" и "Нарьян-Мар" Беломорской военно-морской базы Северного флота вышли в полигоны боевой подготовки в Белом море для выполнения элементов третьей курсовой задачи.



По информации пресс-службы Северного флота, экипажи кораблей отработают взаимодействие при выполнении противолодочных задач в составе соединения, проведут практическое гранатометание и стрельбу из реактивных бомбомётов по условной подводной цели. Также корабли выполнят задачи поиска условной подводной лодки и проведут практическую торпедную стрельбу.

Выход малых противолодочных кораблей "Онега" и "Нарьян-Мар" в море продлится несколько дней. По завершении выполнения морских элементов курсовой задачи, экипажи вернутся в базу – город Северодвинск.

2. Позади МПК "Нарьян-Мар" стоит МПК "Онега".


Справка: 

"Нарьян-Мар" (МПК-130) — малый противолодочный корабль проекта 1124М. Корабль заложен на судостроительном заводе в Зеленодольске 17 августа 1988 года, спущен на воду 9 марта 1990 года, вошёл в состав флота 29 декабря 1990 года. До 15 февраля 1992 года носил наименование «Архангельский комсомолец». С осени 2002 года носит наименование "Нарьян-Мар" в связи с установлением шефства над кораблем Нарьян-Маром.Входит в состав Северного флота. Корабль базируется в Беломорской военно-морской базе (г.Северодвинск) и входит в состав 43 ОДНК ОВР.

3.


Малые противолодочные корабли проекта 1124 (шифр «Альбатрос», кодовое обозначение НАТО — Grisha class corvette) — тип малых противолодочных кораблей, строившихся в 1970-е—1980-е годы для Военно-Морского Флота СССР в составе 2 основных серий (проекты 1124 и 1124М). Была разработана также «сторожевая» версия корабля.

4. Луна, а совсем рядом заходит солнце. Кстати оно заходит, а через 20 минут снова всходит :). Такое у нас лето.


Краснознамённая Беломорская военно-морская база (БелВМБ) — военно-морская база Северного флота Российской Федерации, дислоцированная в городе Северодвинске (Архангельской области). База подчиняется командующему Северным флотом.

5.


6.


7.


8.


9.


10. Мой довольный помощник blog_sobachnizy . 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Два года войны
Мнение
14 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Мы, поддерживающие демократические ценности россияне, можем рассчитывать только на поддержку друг друга
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьФото