Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кто Вы, господин Петров?

Кто Вы, господин Петров?

Сергей Подузов
Сергей Подузов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В отношении Межрегиональной общественной организации "Человек и Закон" 15 июня 2016 года Роскомнадзором составлен протокол об административном правонарушении. По мнению начальника отдела Управления Роскомнадзора по Республике Марий Эл организация совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 19.34 КоАП РФ - "Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента: Издание некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, материалов и (или) их распространение, в том числе через средства массовой информации и (или) с использованием сети "Интернет", без указания на то, что эти материалы изданы и (или) распространены некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента".

          Основанием для привлечения к административной ответственности явились публикации на сайте организации "Человек и Закон" и на на сайте "7х7". В судебном заседании будет рассмотрение протокола и будет вынесено решение. Санкции по данному правонарушению для юридического лица  - штраф от 300 до 500 тысяч рублей.

  Сама по себе ситуация по вмененному правонарушению - нонсенс. В этой публикации я не собираюсь рассуждать о виновности или невиновности. Интересен не сам факт составления протокола в отношении организации, а то, что основанием для проведения проверки Роскомнадзором явились два обращения господина Петрова. Видимо, Петров - настоящий добропорядочный гражданин нашей страны.

        Комментировать его поступок и его действия я тоже не хочу, просто нет никакого желания. Спросите меня, для чего я написал этот текст? Для этого две причины. Первая: придать публичности процесс, происходящий вокруг организации "Человек и Закон". Вторая причина: хочу сам для себя провести небольшой эксперимент. Какой? Пока не буду говорить, еще время не пришло. Успехов Вам, господа!

 

 

Материалы по теме
Мнение
11 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила отписку о недопуске в здание суда
Мнение
27 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В чем заключается забота государства о населении, если фактически государство вредит бизнесу и гражданам?
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
хабибрахманов
19 июн 2016 08:30

чертяка, признавайся ты подстучал. Ну, говори же, твоя работа. Хотя даже если и не ты все равно все будут думать, что ты. Или твои ушлепки коллеги из нода. Чувствуется рука мастера. Только вы так может.

Собственно говоря, эксперимент уже состоялся в ходе судебного процесса по признанию Межрегиональной общественной организации "Человек и Закон" некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента".
Тогда на суде из поддерживавших Вас слушателей, не считая заинтересованных журналистов, было только двое - я и Тюрин С.В.
Лично я в этот раз поддерживать Вас как-либо не собираюсь.
Вот Вам и, типа, предварительный расклад...

кто сказал
19 июн 2016 23:23

Лебедев, что от тебя помощь нужна. Иди Радика в десна... Вы же одного поля ягоды.

19 июн 2016 23:20

Вы вправе Александр поступать как считаете нужным. Эксперимент, который провожу заключается в другом.

Первое Ваше утверждение, это фактически аксиома и не нуждается в доказывании.
По поводу эксперимента - я и так догадывался. Но предложил в качестве альтернативы такой свой ракурс.

лебедев
20 июн 2016 11:44

Подузова конечно можно и не поддерживать. Но суть в в том, что настала благодать для стукачей. Сегодня Подузов, завтра вся эта свора радики с ринатами на тебя настучать. И не важно, что ты делал или не делал. Сам процесс бударажит их душу

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме