Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Скандал в Сольвычегодске: разгильдяи чиновники разрушили памятник Солдату

Скандал в Сольвычегодске: разгильдяи чиновники разрушили памятник Солдату

Леонид Черток
Леонид Черток
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Представители регионального отделения ОНФ в Архангельской области направили обращение к губернатору Архангельской области с просьбой дать оценку действиям администрации города Сольвычегодск и восстановить разрушенный памятник Солдату.

 В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Архангельской области поступило обращение от жителей города Сольвычегодск с просьбой восстановить памятник Солдату, который был установлен в 1973 г. по инициативе местных жителей в память о земляках, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.

 Жители также просят дать объективную оценку действиям чиновников, по вине которых был разрушен железобетонный монумент. В канун 70-летия Великой Победы чиновники принимают решение о развороте памятника на 180 градусов, чтобы он был обращен лицевой частью к зданию местной администрации. При попытке поднятия памятника автомобильным краном его уронили и он развалился на несколько частей. Людям же пояснили, что памятник отправили на реставрацию и в дальнейшем восстановят на прежнем месте. Затем в спешном порядке на постамент установили двух деревянных птиц. Чиновники аргументировали свои действия тем, что памятник на самом деле реставрации не подлежал.

 «Произошедшее в Сольвычегодске - это вандализм. По всей стране памятники героям войны восстанавливают, строят, а здесь чиновники в одночасье решили надругаться над памятью тысячи сольвычегодцев, которые не вернулись с фронта в родной город. Мы призываем чиновников восстановить памятник в кратчайшие сроки», - отметила представитель регионального отделения ОНФ, депутат Госдумы Елена Вторыгина.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О трагедии в Подмосковье
Мнение
24 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
80 лет назад была начата полная депортация чеченцев и ингушей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская область