Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Трупо-Волжск

Трупо-Волжск

Владислав Ильин
Владислав Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На фото – бренные останки создания Божьего, в которое Господь при рождении вдохнул искру души. По простому – труп, пролежавший в Волжске у аптеки при входе в супермаркет «Перекресток» на жаре больше суток. Мимо него по оживленной площади в «Перекресток» проходили сотни людей, мужчины и женщины, мамаши с детьми, морщась от быстро распространяющегося зловония – человек явно не был святым. Догадливые дети спрашивали: «А дядя умер? А чего тогда он здесь лежит?».

По слухам, этому «дяде» не было и 30-ти. Звали Максим. Жизнь не сложилась, после тюрьмы родной брат не пустил в родной дом. Стал тихим и непритязательным бомжом. Ночевал, где придется. Днем сидел у «Перекрестка». Милостыню не просил, но за тихий нрав и безобидность люди подавали сами, а продавщицы многочисленных местных торговых точек подкармливали, приносили «просрочку». Кто-то говорит, что часть подаяний сразу оседала в аптеке, на фоне которой сделано фото, в виде оплаты за спиртосодержащие препараты. Кто-то отрицает – дескать, вообще не пил.   

По тем же слухам, Максима сильно избили самоутверждающиеся юнцы. Стало плохо. Без помощи организм не справился. Летальный исход.

К вечеру сильно пахнущий труп прикрыли полиэтиленовыми пакетами, придавив их обломками кирпичей, чтобы не разлетелись от ветра. На многочисленные звонки в «скорую» оператор, услышав про бомжа, просто бросал трубку – устал объяснять, что «скорая» трупы не возит. Приехавшие вместе с полицией медики констатировали смерть и все вместе удалились по своим делам – никто из них трупы возить не нанимался. Люди всё ходили мимо, названивали в полицию и «скорую», операторы все больше раздражались и бросали трубки. А труп бомжа Максима так и лежал, отрешившись от суеты мирской.

Я вот думаю – за Русский мир мы всему нерусскому миру глотки порвем, но кому нужен отдельно взятый русский? В Волжске туча социальных служб – при жизни бомж им был не нужен. Полиции и «скорой» - не нужен после смерти. В Волжске новый, судя по телекартинке – властолюбивый и строгий, мэр. Но почему труп русского человека больше суток разлагается у входа в «Перекресток» под словами «Будьте здоровы»? 

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О необходимости запрета точечной застройки
Мнение
18 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Экоцид в былинном, легендарном и обетованном Заонежье продолжается?
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Олег
15 июн 2016 13:28

Если бы не фотография...нет слов от возмущения...

Владимир Пыстин. Сыктывкар
15 июн 2016 14:06

Что значит Русский мир? Германия при Гитлере уже строила Германский мир и несла миру германские духовные ценности и германский порядок. К чему это пришло? Так всегда бывает, когда нацисты начинают строить какой- то национальный мир.
Слабым и трусливым людям хочется быть сопричастным к силе, почувствовать гордость от силы. Поэтому они любят, когда государство бряцает оружием ипытается навязать народам других стран свой " мир и порядок". Я так полагаю. Немало среди них и тех, про кого поэт писал:" Люди холопского звания сущие псы иногда, чем им страшней наказание, тем им милей господа".
А случившееся- это ЧП. Полагаю, что надзорные органы должны провести проверку, установить и наказать виновных. Я так считаю.

ДАЕШЬ
15 июн 2016 17:47

Каждому Россиянину - достойную труповозку!

Извините, но
15 июн 2016 19:59

это 282.

Это Россия
15 июн 2016 18:08

Если у тебя нет денег, то ты не нужен никому - ни врачам, ни милиции, ни соцслужбам. Социальная защищенность и бесплатные услуги - не более чем миф с телеэкрана, и эта статья лишний тому пример.
Р. С. При коммунистах такого не было.

И снова я
15 июн 2016 18:51

так понимаю, что все это происходило в день визита патриарха на марийской земле... Что ж скорую помощь понять можно: все силы были брошены на бдение патриаршего здоровья... Не до россиян было.

15 июн 2016 19:51

Здравствуйте, Владислав! Описанная Вами ситуация и приложенная фотография повергают в шок. Необходимо в срочном порядке принять меры. Мы отправим запрос руководству торговой сети на оказание содействия в решении вопроса. Для этого нам необходимо знать точный адрес магазина, рядом с которым находится труп мужчины.

15 июн 2016 20:07

Перекресток в Волжске один. На Машиностроителе. Ул. 107 Бригады, 5.
Труп уже увезен.

Фотограф
15 июн 2016 19:57

Не вызвал соответствующие службы, он запостил сакуру в туиторе.

Зырянин-язычник
15 июн 2016 21:32

В Жешарте тоже лежала женщина в траве, а люди проходили мимо и не обращали на неё внимания, думая, что она пьянная спит.

Это всё наследие античеловеческого мировозрения совецкого прошлого, где человек был, что букашка ненужная..

Очнись зырянин)
16 июн 2016 14:20

Вопрос к прогнившим буржуазным лидерам и к представителям Православия: Куда вы смотрите, нелюди?

И снова я
16 июн 2016 14:28

Работники "Скорой помощи" не виноваты. Они люди подневольные и нанятые для выполнения четко прописанных обязанностей.

.
17 июн 2016 15:41

вот оно Вяличие и СуперДяржава

СЕРЖАНТ
17 июн 2016 21:16

Обычное дело и для Йошкар-Олы. Забрать бесхозный труп с улицы, если до 8.00 = стоило 700 рублей. Первый раз удивился бездействию милиции ( посмотрели, оставили, уехали), второй раз заплатил, чтобы у подъезда всю ночь покойник не лежал.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьОбществоПолиция