Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Мемориалу быть!

Мемориалу быть!

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

История – вещь беспристрастная. В ней, как бы какому невежеству и нетерпимости не хотелось закрыть ее неудобные и жестокие страницы - не получится.

Выдрессированные, советской идеологией, убеждения масс в том, что всё, что против Советской власти есть непатриотичность и даже экстремизм и фашизм. Им трудно, а может быть невозможно ощутить те трагические времена, когда большевистский молох крушил судьбы миллионов людей. Эта страшная, грубая, темная материя уничтожала все, что ее не приняло и восстало против нее.

Только более одного миллиона казаков и их семей погибло в жуткой мясорубке, набиравшего силу большевизма. А сколько еще миллионов граждан России и Советского Союза были загублены репрессивной машиной Советов? Кто назовет эту чудовищную цифру массовых расстрелов, погибших при депортации, при раскулачивании, сколько жизней отняли репрессии 37-38 годов, сколько погибло в нечеловеческом ГУЛАГе?

Коммунисты, которые прессуют Мемориал Донских казаков в Ростовской области, прежде всего, должны сами покаяться вместе с властью за изуверства своих вождей, за надругательство над честью и достоинством, над правом человека иметь свои убеждения, покаяться за миллионы и миллионы поломанных судеб, разрушенных семей, загубленных человеческих душ.

Покушаясь на памятник Краснову, называя знаменитого белого генерала фашистом, нынешним коммунистам было бы полезно почитать тайные протоколы к пакту Молотова – Рибентропа, подписанному накануне II Мировой войны в 1939 году.

История не терпит одностороннего подхода к свершившимся фактам в угоду одной идеологии, история требует разнопланового взгляда на прошедшие события. Каждая группа, будь то белые или красные, те, кто «за» или «против», имеют право на свою историю, на память о своем прошлом, как источнике миропонимания грядущего.

Поэтому хочется категорически сказать всем идеологическим невежам: руки прочь от Мемориала Донских казаков в Ростовской области! Руки прочь от памятника генералу Краснову! Руки прочь от прошлого, выстраданного и кровоточащего незаживающей раной!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Мнение
7 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Приехал в Дмитров по просьбе моей доверительницы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежИстория