Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Хочется разбудить в добропорядочном обывателе хоть малую толику гражданского чувства

Хочется разбудить в добропорядочном обывателе хоть малую толику гражданского чувства

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

9 июня 2016 года. Сегодня массовый пикет мы, воронежские ПАРНАС, «Яблоко», «Демвыбор» и «Солидарность», проводим около Воронежского университета инженерных технологий.

Выборы в Госдуму стремительно приближаются. Так хочется разбудить в добропорядочном обывателе хоть малую толику гражданского чувства. В больной стране системный кризис безжалостно опустошает наши карманы и души. В этой ситуации преступно быть равнодушными наблюдателями.

Один проходящий мужчина нам говорит: «Все напрасно, не пробьешь этих людей. Система вывела особый тип полу-человеков».

Их можно назвать пофигистами. Им все равно, что белое, а что черное, лишь бы им сегодня и сейчас хорошо дышалось, елось и спалось. Они не чувствуют страну и свою сопричастность со всем происходящим в ней. Они не переживают о потерянных возможностях своей страны быть великой экономической Державой и мирятся с тем, что Россия становится страной агрессии, воин, репрессий и чудовищного социального расслоения. Ее достоинство – только пушки, да нефть с газом. А это уже приговор!

Но мы стоим, упорно стоим и пытаемся своими газетами и кричащими лозунгами пробудить человеческую мысль и достоинство человеческое. Ну нельзя быть полу-человеками, пофигистами, равнодушными людьми, когда уже над страной собрались черные тучи и удушающий смог не дает дышать полной грудью.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как в Якутии сохраняют язык Саха
Мнение
28 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье — все больше опасений
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежская областьПАРНАСФотоЯблоко