Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Нефорум блогеров в Казани - с чего начать

Нефорум блогеров в Казани - с чего начать

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько дней назад подошла к концу моя поездка на НеФорум блогеров 2016 в Казани. О том, что происходило в те дни в столице Татарстана в моём блоге не было ни слова, но это простительно, так как на ЖЖ совсем не было времени, и поэтому конец текущей недели и начало следующей будут полностью посвящены всему, что происходило на НеФоруме блогеров. Будет интересно! А сегодня кратко про первый день.

Открытие НеФорума 2016 происходило в чаше стадиона "Казань Арена". Я, человек неследящий за футболом и другими видами спорта, а следовательно, редко посещающий различные стадионы. Но, когда оказался перед "Казань Ареной", у меня закружилась голова, хотя, скорее всего, виной тому - жара :).

Первый день НеФорума был чрезвычайно насыщенным, поэтому из-за нехватки времени почти не фотографировал. Что же я делал вместо фотографий? Сидел на нескольких секциях и старался вобрать в себя всю информацию, которую рассказывали спикеры. Но про это чуть ниже, сначала пара секунд рекламы.

Генеральными спонсорами НеФорума были две компании: Tele2 и Альфа-банк. О Альфа-банке, к сожалению, ничего не могу сказать, так как пока не их клиент (может скоро стану), а про Теле2 есть восторженный отзыв. Я давний клиент этого мобильного оператора, всегда доволен качеством и дешевизной, поэтому приехав из Архангельской области в Республику Татарстан абсолютно не испытывал проблем со связью, а уж тем более с отсутствием денег на счёте. У меня уже вошло в привычку, уезжая из своего региона в другой, класть на телефон 1000 или более рублей, так как роуминг съедает все деньги. А здесь - всё супер, копеечки улетали очень медленно. Может всему виной тариф "Мороз", который закрыт с 2008 года и по которому все звонки и смс по 5 копеек на все мобильные области?

Кроме того, оператор организовал на футбольном поле и в холле стадиона различные конкурсы. Я в них участвовать постеснялся, но почтовую открытку любимой девушке отправил. Надеюсь, придёт в Северодвинск, а не в Санкт-Петербург, как это случилось с моим рюкзаком, который летел из Москвы в Казань, а оказался в СПб.

Как уже упомянул выше, весь день был проведён на стадионе "Казань Арена". Это один из самых вместительных стадионов в России. По замыслу архитекторов, казанская арена с высота птичьего полёта по форме похожа на водяную лилию.

Были моменты, когда всё надоедало, и я ложился спать прямо на футбольном поле.

Стадион - один из обьектов Универсиады 2013 год. Чемпионат по водным видам спорта 2015 год, также здесь пройдут матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Одной из изюминок стадиона является его медиафасад (на первой фото) - он побил рекорд своими размерами - плазменные панели общей площадью в 4 тысячи квадратных метров транслируют самое большое HD-видео в мире. В день открытия НеФорума на этом "мониторе" сыграли в симулятор FIFA.

Одним из самых интересных знакомств НеФорума стало знакомство с pavel_shipilin. Сколько интересных бесед прошло, даже не вспомнить.

Первой секцией, на которую я пошёл, стала "Как будут умирать соцсети". Главный редактор LiveJournal Russia Дмитрий Пилипенко и руководитель проекта LiveJournal Russia рассказали о развитии ЖЖ и о многом другом. Есть какие вопросы? Думаю, ответы на них у меня есть, все записано на диктофон. Задавайте :).

Между перерывами изучал стадион. Прогулялся по многим местам, но в процентном соотношении..наверно изучил 3-4% от стадиона.


Следующей посещённой мной секцией стала "Как заработать в социальных сетях": модератор - Сергей Меньшиков (генеральный директор New Media Lab) Семен Боярский (менеджер по развитию бизнеса в социальной сети Одноклассники) и  Сергей Барышников (руководитель проекта bigpicture.ru). Затем посетил "TRAVEL-блогинг": модератор – Петр Ловыгин lovigin, (фотохудожник). Выступили блогеры-путешественники: Cергей Анашкевич aquatek_filips,  Александр Чебан alexcheban,  Александр Беленький macos,  Андрей Бузина, Александр Лапук, агентство SmetanaTV, проект "Парни пробуют Африку".

Под катом немного о том, что будет в следующих темах. Предупреждаю, это не всё :).

Напоминаю про уголок организаторов и спонсуров. Оставим им по комменту!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Мнение
25 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Война вступает в свой третий год, и конца ей не видно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетОбществоФото