Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Не Россия?

Не Россия?

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На Соловках, как и на любых островах, говорят о "большой земле", "материке". Но в последние годы у приезжающих могут  спросить: "Как у вас там, в России?". Всё чаще соловчане ощущают себя оторванными от страны, хотя на Соловках вовсю идёт "массовый ремонт" (язык не поворачивается назвать это реставрацией). Возьмём, например, бензин. Россияне привыкли, что бензин можно купить круглосуточно на бензоколонке. Но, судя по расписанию нашей бензоколонки, мы живём где-то в другом месте... 

Согласитесь, очень удобное расписание заправки для туристического объекта, где ведутся массовые работы и проезжают десятки тысяч туристов? Говорят, в России где-то туризм развивают... Кстати, работает заправка далеко не всегда. И продаёт не всем.) Прикольно, да? Чтобы купить бензин надо, видимо, подать заявку в администрацию, а уж она решит, по сколько, кому и надо ли.

Я чего пишу-то? Бензина у нас нет. И когда появится - пока не ясно. Самое интересное, что бензин на заправку завезли уже давно, почти неделю назад. А продавать не могут - "цена не пришла". То есть - ****ОблЭнерго до сих пор не утвердил цену на бензин. Получается, что отгрузить бензин, оплатить перевозку бензина, закачать его на заправку - можно. А подписать циферку и бумажку - нет. Интересно, можно ли отгружать бензин без цены? Или даже так: откуда у ****ОбЭнерго бензин без цены?

Кстати, говорят наш пониженный инфраструктурщик  Балашов сейчас скрывается на Соловках. Хотелось бы адресовать многие вопросы ему лично, но приходится через сеть - он теперь настолько мелкий чиновник, что его и не увидеть.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
30 ноября 2023 года управление ФАС по Марий Эл отказалось возбуждать дело о завышении цен на бензин в регионе
Мнение
2 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему наши соотечественники настолько легко впадают в скотское состояние и находят в этом удовольствие?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме