Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пикет в поддержку политзаключенных

Пикет в поддержку политзаключенных

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

6 июня 2016 года. Мы в массовом пикете. Воронежские ПАРНАС, «ЯБЛОКО», «Демвыбор», «Солидарность» и самиздат «Крамола» напоминают всем о том, что в России имеют место репрессии и политзаключенные. Госдума – этот якобы законодательный орган, наделенный полномочиями народа, своими законами усиливает репрессии против тех, кто не согласен с политикой власти, и своими протестными акциями заявляет об этом смело и открыто.

Судилище над «болотниками» показало не только страх власти перед протестными акциями, но и ее антинародную суть. Молодых ребят отправляли в колонию только за то, что они оказались в эпицентре событий, а точнее в эпицентре провокации, организованной самими силовиками, тогда, в мае 2012 года. Более 20 человек были арестованы и приговорены к разным срокам заключения, от 2 до 4, 5 лет. Эта демонстрация власти своей силы и нетерпимости к инакомыслию, обнажает и еще одну ее отвратительную сторону - ее аморальность.

Несмотря на давность этого события, следаки продолжают свою работу по выявлению участников тех событий на «Болотной» площади.
Иван Непомнящих стал 33-м фигурантом по «болотному делу». За сопротивление властям он получил 2.5 года колонии. Дмитрий Бученков был задержан в декабре 2015 года и до сих пор находится в СИЗО, и до сих пор никакие доказательства не могут убедить следователей в его абсолютной непричастности к тем событиям, поскольку он был в то время в другом городе. Максиму Панфилову обвинение было предъявлено 7 апреля, уже нынешнего года, через четыре года после знаменитых событий.

Как видим, карательная система не дремлет и пытается держать народ в страхе за любое, даже самое малое сопротивление власти. Чтобы другим неповадно было, чтобы народу неповадно было участвовать в митингах и разных массовых мероприятиях, которые щекочут нервы власти и наполняют ее страхом за свою раздобревшую животность и лоснящуюся шкуру.

У нее есть и разного рода шестерки, и всякого рода шпана, сидящая на крючке ментов, которых, когда надо, пускают в народ, чтобы обливать его зеленкой, обсыпать мукой, забрасывать яйцами, а в особых случаях, и тортами. Только трусы и ничтожества могут пользоваться такими низкопробными приемами, пытаясь устрашить любого и каждого, кто вдруг захочет примкнуть к акциям протеста.
И куда ни обрати свой взор, везде видится преступность власти, начиная от социального неравенства до полнейшего беззакония во всем и вся. Но в этом , конечно, вина ни Путина, ни Медведева и ни Госдумы, а самого великого и ужасного – ОБАМЫ!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Восстановление трагического пути шаг за шагом – неизбежное условие возвращения страны в цивилизацию
Мнение
27 октября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Глава Минюста лукавит по поводу исключения из реестра иностранных агентов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежПАРНАСФотоЯблоко