Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мир будет, но не прежним

Мир будет, но не прежним

Галина Клочкова
Галина Клочкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Услышав новость о том, что достигнуты договорённости о направлении миротворцев на Донбасс, у меня возникла только одна мысль - слава богу! И искренне надеюсь, что миротворцам удасться прекратить военные действия и соответственно бессмысленное кровопролитие, в особенности мирных жителей, которым достаётся больше всего и у которых никто ничего не спрашивает. Всего этого ужаса могло и не быть, если бы Российские власти поумерили свои амбиции. Но история не имеет сослагательного наклонения. Теперь имем, то что имеем.

Согласие России на ввод миротворцев в Донбасс, я думаю, что вынужденная мера. Для ведения военных действий на этой территории денег в бюджете, очевидно, уже не хватает.  Просто бросить (я бы использовала сленговое слово "кинуть") Донбасс, вроде тоже нехорошо. Но данное согласие, а также обмен Савченко на офицеров, я бы не назвала потеплением в отношениях между двумя странами.  Россия столько наворотила, что даже сложно представить, сколько времени, сил, денег в конце концов потребуется, чтобы Украина начала хотя б смотреть в её сторону.  Живой пример - Чечня. Российская Федерация ещё долго ей будет платить дань.  А здесь суверенное государство. 

Донбассу, в конечном итоге, ничего не останется, как вернуться в Украину.  Причём без особых преференций.  Инфраструктура, экономика разрушены. Чтобы их поднять, необходимы сотни миллиардов инвестиций. Отдельно взятая  территория, имеющая неопределенный статус, границы, структуру и т.д. , вряд ли будет привлекательна для инвесторов. А России самой бы выжить. Что называется не до жиру, быть бы живу. 

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В 2024 году мы увидим закрытие многих организаций
Мнение
30 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главные рупоры ненависти не вполне понимают, какого зверя они порождают
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Читатель
3 июн 2016 01:23

Утверждения Киева о том, что Россия согласилась на размещение полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе, — ложь. Об этом сегодня, 2 июня, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мог бы только еще раз напомнить вчерашнее разъяснение, которое вчера сделал, если не ошибаюсь, Григорий Карасин, — сказал Песков. — Ситуация очень простая: утверждение о том, что в записях бесед „нормандской четверки“ содержатся некие индикации того, что российская сторона дала согласие на размещение некоей полицейской миссии ОБСЕ, не соответствует действительности. Никаких таких индикаций нет. Никаких договоренностей на этот счет тоже нет».

При этом Песков подчеркнул, что «есть готовность обсуждать эту тему, однако делать это можно только при том понимании, что принятие каких-либо решений без учета позиции представителей Донбасса не представляется возможным».
Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/06/02/rossiya-ne-soglasna-na-policeyskuyu-missiyu-obse-na-donbasse

3 июн 2016 07:37

Жаль ...

Не
3 июн 2016 10:36

слышал о такой договоренности. Надеюсь, не российских. Грузия приняла у себя российских миротворцев и получила август 2008-го.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Украина