Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ксения Бармина.Хочу стать учителем.Село Бурмакино.

Ксения Бармина.Хочу стать учителем.Село Бурмакино.

Майя Ефремова
Майя Ефремова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как редактор сельского сайта нашего района я хочу поздравить всех школьников с летними каникулами, с успешным переводом в следующий класс! Прозвенел последний звонок для выпускников и выпускниц, и приятно отметить, что многие из них настолько точно определились с будущей профессией, что начали готовиться к ней, ещё сидя за школьными партами.  

 Ксения Бармина родилась в одном из самых красивых сёл Кирово-Чепецкого района – в Бурмакино. Она уверенно говорит, что обязательно вернётся в родное село, после института, чтобы жить и работать в Бурмакино.

«Я здесь родилась и училась в нашей школе. У нас очень хорошие учителя. И мне хочется вернуться в свою школу, но уже учительницей начальных классов. Вместе со своими учителями сидеть на педсоветах, но уже как с коллегами».

Ксения личность творческая. Она не приемлет однообразия. Поэтому девушка всегда ищет что-то новое. Хоть заметку написать в школьную газету, хоть помочь какой-нибудь бабушке, хоть с первоклашками позаниматься, хоть в школьном огороде покопаться. «Я не люблю сидеть на месте, и мне не нравиться отказывать людям, если о чем-то просят»,- говорит Ксения.

Недаром в 2014 году Никита Белых лично вручал Ксении грамоту, как лучшему волонтёру области.

                

А на этой фотографии благодарственное письмо Ксении за помощь в проведении "Наша Вятка" в 2015 году.

Сегодня на этой фотографии мы видим выпускницу Бурмакинской школы Ксению Бармину и учителя технологии и информатики Малышеву Елену Евгеньевну. А в скором времени они станут коллегами.

Елена Евгеньевна говорит, что Ксении очень нравится общаться с ребятами из младших классов, заниматься с ними. В летнем школьном лагере на «детской площадке» она у них вожатая. Стоит первоклашкам увидеть Ксюшу, как тут же бегут к ней и обступают гурьбой.

19 мая 2016 года Ксения Бармина была награждена Дипломом победителя пятого регионального конкурса «Хочу стать учителем…». В мероприятии принимали участие учащиеся 9-ых и 11-х классов из Кировской области, Костромской и Республики Коми.

К этому конкурсу Ксения приготовила презентацию «Учительской династии Гониных 315 лет». Вот заключительные слова её конкурсной работы:

«Кем быть? Этот вопрос встает рано или поздно перед каждым человеком… Универсального рецепта того, как выбрать правильный, единственно верный путь в жизни, просто нет и быть не может. Окончательный выбор всегда остаётся за человеком».

Что ж, после этих слов понятно: самостоятельно ставить и достигать серьезные цели Бурмакинские выпускники готовы. «Виноваты» в этом их сельские учителя. А значит, есть смысл становиться учителем сельской школы. Так пожелаем Ксении счастья на выбранном пути!

Рядом с Садом Победы выпускники 2016 года (их 6 человек) на школьной территории посадили 6 берёз и елей на память. Вот одна из них.

          

На фото слева направо: Крюкова Любовь, Мошанов Антон, Плишкина Дарья, директор школы Кашина Елена Анатольевна, Бармина Ксения, Большаков Максим, Домнин Тимофей.

В классе три медалиста: Люба-золотая медаль, Антон и Даша - серебряные.

Материалы по теме
Мнение
27 марта, 15:39
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Меня исключили из списка террористов
Мнение
9 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
До и после Белгорода. Рождественское перемирие: вчера возможно, сегодня – нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская область