Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. ДСК «Вятка» отказалась от «гарантий» по ремонту чепецких дорог

ДСК «Вятка» отказалась от «гарантий» по ремонту чепецких дорог

Андрей Еремин
Андрей Еремин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Кирово-Чепецка подала заявку в правительство Кировской области на субсидию в сумме 50 млн. рублей для проведения капитального ремонта автодорог в текущем году. Однако пока что Кирово-Чепецку твердо обещаны только 7 миллионов…

дефкты

Эти деньги, с учетом софинансирования из горбюджета (2,1 млн. рублей) предполагается потратить на ремонт участков автодороги по ул. А.Некрасова. Откуда возьмутся у города средства на обязательное софинансирование, коль муниципальный дорожный фонд 2016 года пуст? Оказывается, речь идет о финансах, сэкономленных по результатам торгов, объявленных после выделения «на дороги» 50 млн. рублей известной химической компанией. Если область еще немного расщедрится (в канун выборов этого нельзя исключать), администрация выставит на торги муниципальный заказ по выполнению ямочного ремонта участков по ул. Ленина, Луначарского и Островского.

Однако, увы, количество в этом деле у нас плохо переходит в качество. Администрация никак не может заставить ООО «ДСК «Вятка», которое являлось подрядчиком в предыдущие годы, выполнить гарантийные обязательства по устранению обнаруженных дефектов (в основном на ул. 60 лет Октября, ул. Ленина, ул. Мелиораторов и пр. Мира). Руководитель ДСК «Вятка» Антон Юрченко заявляет, что вины предприятия в этом нет, дефекты «случились» от неправильного содержания дорог. В свою очередь, заведующий отделом дорожной деятельности и благоустройства администрации Николай Цепелев отрицает, что были нарушены какие-либо «стандарты» содержания. Он же сообщил, что с недобросовестным подрядчиком начинается претензионная работа. Давно пора, так как по некоторым участкам гарантийный срок скоро истекает – можно и не успеть.

Материалы по теме
Мнение
21 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Гражданский активизм жительницы Карелии наткнулся на глухую стену
Мнение
6 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Российские НКО не пытаются осмыслить то состояние гражданского общества, в котором мы все очутились
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 июн 2016 00:27

пока напишут претензию, пока те ее рассмотрят, потом передадут материалы дела в суд, суд примет к рассмотрению через пару недель, а может и месяц, пройдет несколько заседаний, потом обжалование решения в вышестоящий суд... точно все гарантийные сроки к тому времени пройдут

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиКировская область