Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В.Симаков - битум у них не качественный

В.Симаков - битум у них не качественный

Эдуард Патрушев
Эдуард Патрушев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть такая улица в Чистых Дурнях - 4-й Пятилетки. Название этой улицы приурочено четвертому пятилетнему плану восстановления и развития СССР после окончания Великой Отечественной войны. И.В.Сталин, 9 ферваля 1946 года, планировал "восстановить пострадавшие районы страны", но судя по состоянию дорожного полотна, за 70 лет это удалось не везде. Но речь сегодня не об этом.

   Буквально вчера, с инспекцией проведения ремонта дорог, многострадальную улицу посетил начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова, САМ господин Вячеслав Симаков:



Примерно зная состояние дороги, я решил сходить посмотреть, действительно ли произошло чудо? И так как техники не обнаружил, сделал вывод, что ремонт закончен. Далее выкладываю фотоотчет с комментариями Вячеслава Симакова и журналистов из ГТРК "Вятка".

1.Журналист: "В Кирове продолжается масштабный ремонт дорог. Ежедневно на ремонтируемые участки выезжают специалисты дирекции дорожного хозяйства и контролируют работу подрядных организаций.":




2.В.Симаков: «Здесь проводится текущий ремонт картами до 25 кв. метров. Интенсивного износа нет, но чтобы остановить дальнейшее разрушение мы этот ремонт запланировали здесь»:



3.В.Симаков: «Ямочный ремонт не является гарантийным, поэтому важно проконтролировать предварительные работы: очистку, проливку и уплотнение асфальто-бетонного покрытия. Функцию контроля взяли на себя специалисты дирекции дорожного хозяйства. Ежедневно они выезжают на участки, и фотографируют все стадии работ»:



4. В.Симаков: «По опыту прошлых лет претензий к подрядчикам, как правило, нет…»:



5. В.Симаков: «На сегодняшний день общероссийская проблема - не качественный битум.»:



6. В.Симаков: "Специалисты независимой лаборатории выезжают на место, делают вырубку асфальта и проверяют его плотность." :



   Думаю этого достаточно, чтобы оценить масштаб катастрофы. Уровень работ, уровень контроля, ну и как результат - дороги в Кирове как после бомбежки... Ну и на закуску - фото остановки на улице 4-я Пятилетка, на которой нужно заставить господина В.Симакова, проводить ежедневные оперативные совещания работников управления благоустройства и транспорта с 6:30 до 8:00 :

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Как общаться с властью про борщевик в 2023 году
Мнение
25 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Восстановление трагического пути шаг за шагом – неизбежное условие возвращения страны в цивилизацию
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
28 мая 2016 19:37

битум у них некачественный и руки не из того места растут

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиКиров