Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Классика жанра. «Дураки и Дороги»

Классика жанра. «Дураки и Дороги»

Анастасия Сысоева
Анастасия Сысоева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители улицы Торсолинская поселка городского типа Тужа отрезаны от цивилизации и постоянно рискуют своими жизнями. 

Раньше улица являлась маленькой деревенькой Торсала, теперь же её присоединили к поселку. До райцентра ни много, ни мало  2км. Казалось бы вот она цивилизация, теперь то и дорогу сделают и воду проведут. Но на деле получается совсем другая история. 

Присоединили все деревни в районе лишь для численности населения, ни о каких дорогах и водопроводах речи и не шло! Мол, хотите вот сами и делайте. Получается статус деревни изменился только на бумажке. Как жили люди в селах и деревнях, так и живут, а платят за все как в самом поселке городского типа. Возникает вопрос, а на кой им все это надо?  Да, возможно многих людей в селах не интересует курс доллара и евро, им наплевать сколько сейчас стоят бананы, и почему в Турцию больше не летают наши туристы. У людей в деревнях другие заботы, им надо прополоть грядки, накормить скотину, уделить время воспитанию и досугу детей. Если гражданин страны исправно платит налоги, то это значит, что он выражает доверие той вертикали власти которая существует в нашей стране. Жители улицы Торсолинской прекрасно это понимают и рассчитывают на помощь администрации. Но на все просьбы и жалобы получают молчаливое безразличие.  

 

В летнее время существует постоянная угроза обвала старых тополей на электро провода, а если это случится то жители вообще могут остаться без света. За водой надо спускаться в овраг и тащить воду в гору. Скорая помощь в такие дебри может и не поехать, летом еще ладно, а осенью в грязище или зимой в метель можно застрять там надолго. Не дай Бог пожар, сразу возникнет куча проблем! Как проехать машине, как провода обрезать если они в дебрях, а местным жителям с оврага воды не наносить, пока пожарные едут! И это улица в поселке! Треш полный! 

«Не нравится уезжайте!» – такое мнение многие могут выразить, но куда людям ехать, да и зачем!? Жили люди в Торсале из поколения в поколение и будут жить! Это их дом, их уклад жизни, им там хорошо, но это не значит, что они должны терпеть безразличие к их судьбам. Деревня деревней, а на дворе 21 век. Обидно и грустно, классика жанра…

 

 

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Протестующих пытаются облить грязью, чтобы правда не вызывала доверия у людей
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
28 мая 2016 19:38

участвовали бы в ППМИ и сделали дорогу

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаДорогиКировская область