Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Заявляем свой протест против политики кремлевской власти, правительства и Госдумы

Заявляем свой протест против политики кремлевской власти, правительства и Госдумы

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

24 мая 2016 года. Наш традиционный вторник. Воронежские ПАРНАС, «Яблоко», «Демвыбор», «Солидарность» и самиздат «Крамола» стоим, непримиримые, в пикете, и своей маленькой группой активистов, на всю страну, заявляем свой протест против политики кремлевской власти, правительства и Госдумы, которые вместе, сообща, довели страну до экономического коллапса, и такого нравственного падения, которое не снилось даже нашим воинственным предкам. 

Большинству людей, тех, кто помнит советские времена и голодные 90-е годы, покажется раем нынешнее изобилие товаров, которыми забиты супермаркеты. Пожалуйста вам - Ашан, Линия, Арена, Солнечный рай, Пятерочка… Но за этим изобилием мы не видим главного – что это все привнесено с пресловутого Запада. И владельцами здесь нередко выступают иностранцы. Например, знаменитый Ашан принадлежит французской семейной корпорации. Ритейлеры, якорные операторы из Германии активно работают с гипермаркетом «Арена»… 

На деле оказывается, что мы не производим серьезной конкурентной продукции, способной заинтересовать даже собственного покупателя. Мы предпочитаем приобретать бытовую технику импортную, ездить на иномарках, обустраивать свое жилье с помощью импортных материалов. 

Покупать нашу российскую продукцию, порой хуже, чем китайскую. Ни качества, ни добросовестности. Это пресловутые издержки советской системы, при отсутствии свободы предпринимательства и конкуренции.

Так чему уже мы радуемся? У нас по-прежнему нет хороших дорог, не считая трасс федерального значения. Налогами и тарифами на коммунальные услуги власть душит основное население страны, вытягивая из него последние копейки. Так средний доход населения, за вычетом всех обязательных платежей, в январе 2016 года составил чуть больше 21 тысячи рублей, а минимальный размер оплаты труда – 6204. При этом прожиточный минимум составляет 10187 рублей. Разве это не абсурд, не издевательство над людьми? 

А пенсии? Средний размер пенсии по гособеспечению составляет 8, 5 тысяч рублей. Как прожить человеку на такую пенсию, когда коммунальные услуги отнимают больше половины этой суммы, особенно в зимнее время, когда потребление газа и света увеличивается в разы?

На фоне этой безотрадной картины, кто-то получает баснословные зарплаты. Так, например, зарплата депутатов Госдумы в 2015 году составляла 420 тысяч рублей в месяц . По данным Минфина, в 2016 – 2017 году содержание Госдумы будет увеличено на 1,2 млрд. рублей.

Это не говоря о зарплатах таких, как фигур, как Сечин, Миллер, и им подобным, которые составляют по несколько миллионов рублей в день. Но, опять же, на пресловутом Западе, зарплата высоких чиновников по отношению к средней зарплате по стране, не превышает 5-ти - 10-ти раз. А у нас? Посчитайте!

Нас не оскорбляет, что по уровню коррупции, по рангу, Россия находится на 136 месте вместе с Нигерией, Ливаном , Киргизией. 
Но самое страшное, что в нашей стране нет независимости двух важных институтов: судов и СМИ. Они полностью находятся под контролем власти, и получить правдивую информацию человеку так же сложно, как и добиться честного судебного решения. 
Поэтому мы стоим в пикетах и будем стоять, протестуя этим, еще возможным способом, против безобразного правления власти нашей огромной и прекрасной страной, превращая ее в безнадежный сырьевой придаток, цинично и бессовестно обкрадывая народ, и затягивая удаву все туже на горле оппозиции, которая решительно требует смены власти и изменения политического курса страны от авторитаризма к либерально-демократическим ценностям.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Российский город вновь попал под обстрел, один человек погиб
Мнение
1 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Тоталитарная оппозиция ничем не лучше пытающейся быть тоталитарной власти
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Татьяна, напомню Вам и всем читателям этого поста, что "Либерализм - идейно-политическое движение, объединяющее сторонников буржуазно-парламентского строя и буржуазных «свобод» в экономич., политич. и др. сферах" В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. Именно на этих принципах произошла смена социалистического строя на строй капиталистический. Кто сейчас управляет страной? Олигархия. Именно она назначила во главе страны нужного ей человека. Какие идейные убеждения у олигархов? Либеральные. Они будут стоять на смерть за частную собственность на средства производства. НО ИМЕННО ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА И ПРИВЕЛА СТРАНУ К ТЕМ БЕДАМ, КОТОРЫЕ ВАМИ ОПИСАНЫ. Очень жаль, что люди, стоящие с плакатами, попались в очередную ловушку лжеоппозиции и хотят сменить один КАПИТАЛИЗМ на другой КАПИТАЛИЗМ (наверное, с "человеческим лицом"). ЭТО КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ОШИБКА! От капитализма можно ждать только бед, так как главная его цель - получение прибылей любой ценой (даже если для этого надо убить человека). Очень бы хотелось, чтобы люди прозрели и стояли на пикетах всё больше и больше за социализм, за Советскую власть против эксплуатации человеком человека, т.е. против либеральных капиталистических "ценностей", от которых только одни беды и войны.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежПраво на информациюПротестЯблоко