Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Поддельные выборы, поддельная прописка….

Поддельные выборы, поддельная прописка….

Евгений Артюкин
Евгений Артюкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В прошедшее воскресенье я возвращался от родителей из района, заехал в магазин, в поселок Светлополянск Верхнекамского района: купить водички.

У входа встретил мужчин, на котором была белая футболка с символикой ЛДПР.

- За Жириновского! - говорю я ему.

- Да ну его, предателя, не пошел нынче на выборы, - говорит он.

- Не понял. Выборы ведь осенью, - говорю ему.

Он рассказал, что его  с завода отправили, сказали, что нужно прийти и проголосовать. Но он был сильно разочарован: в бюллетенях не оказалось Жириновского. Очень сложно было ему объяснять, что это ненастоящие выборы, а предвыборное мероприятие ЕР: штука такая рекламная, и что он сейчас успешно в ней поучаствовал в роли массовки, а выборы пройдут только осенью.

Мне стало любопытно: что же действительно происходит на местном праймеризе ЕР, проехав несколько метров от магазина,  по флагу ЕР узнал избирательный участок .

Беда: паспорта с собой не было, да и прописан я в другом районе. Ну, думаю, ерунда, зайду и посмотрю, что там происходит. Не успев зайти уже зазывают: «Проходите, давайте паспорт, вас с завода отправили?». Ответил, что да (решил подыграть). «Только паспорт дома оставил, торопился проголосовать. Права есть, подойдут?», - спросил я. «Давайте», - ответили.  Я дал водительское удостоверение и назвал первые пришедшие цифры в голову номера паспорта, меня быстренько записали, выдали бюллетени.   По списку жильцов поселка, правда, меня не нашли. Да ладно, план  нужно выполнять (правду мужик сказал: с завода всех гнали проголосовать ).

 

Для меня сейчас большой вопрос: откуда у ЕР и на каких основаниях, поименные списки жителей поселка, как-никак, это же персональные данные? Председатель участка заподозрила, что-то не ладно, с кем то созвонившись, сообщила, что меня в списке от завода нет. А я сказал, что я с кировского завода.

Проголосовал я за Романа Титова, (вернул маленький должок за трольские комментарии в его адрес, за его пустые обещания про полигон ТБО в Вахрушах). Остальные пустые оставил.

Думал, быстрее уехать с участка. Но председатель заволновалась, хоть нестыковку обнаружила, к голосованию меня все равно допустила.

Я несколько лет наблюдаю за политическими играми в нашей стране, и прошедший 22 мая псевдо-праймериз Единой России в очередной раз меня убедил:  чиновники просто смеются и прикалываются над жителями страны и создают иллюзию выбора.

Сегодня вижу отчеты о праймеризе в СМИ, пишут, что пришло 9 % жителей. При этом я сам убедился, как пригнали и нарисовали эти проценты. Но это была лишь тренировка перед настоящими выборами, на которых им уже придется постараться и выжать проценты по максимуму, создать иллюзию честных, народных выборов.

P.S.

Большая просьба к оппозиционным силам области, прекратите тратить бешеные средства на надоевшие голые обещания, все почтовые ящики завалили макулатурой, все баннеры завешаны.(Лучше скиньтесь на дорогу ) Сделайте упор на участковые избирательные участки, сохраните честные голоса жителей. Я абсолютно твердо уверен, что среди избирателей есть люди поддерживающие Медведева, Жириновского, Зюганова, Мамаева, Путина. Они так же как и простой работяга из Светлополянска, найдут время, придут, проголосуют, но беда в том что их голос растворится  в сотнях и тысячах вброшенных бюллетенях правящей партии.

Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Дамба в Орске оказалась простым земляным валом
Мнение
20 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от поэта Егора Штовбы
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иван
24 мая 2016 14:24

Ха,ха нашел чему удивляться , давно всем известно что заводы, фабрики и вся бюджетная сфера идет из под палки на выборы .

25 мая 2016 16:13

так голосовали бы назло палочникам за какого-нибудь аутсайдера

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияОбществоПолитикаПраймериз