Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Дороги и общественный контроль

Дороги и общественный контроль

Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В пятницу прошёл круглый стол, на котором Никита Белых объявил, что решил «поиграть» в общественный контроль. Почему поиграть? Потому что для появления общественного контроля нужно общество, а его нет. 

Был свободный вход, и обсудить такую актуальную тему из неприглашённых пришли только депутат Гордумы Алексей Кузьмин и Вячеслав Симаков из администрации. Всё. Ни одного водителя пассажирского транспорта, ни одного таксиста, никого из тех, кто пару месяцев назад в воскресение у здания правительства области спрашивал: «Где дороги?» При том, что встреча была открытая и на неё приглашали всех и через СМИ, и через соцсети. 

Да были общественники: и Roman Titov, и Андрей Усенко, и Багир Шарифов, и Константин Ситчихин, именно им Никита Юрьевич и поручил взять на контроль расходование выделенных средств, спросил, какие им нужны для этого инструменты, и пообещал всячески им помогать. Единственный внесистемный общественник Виталий Брамм треть заседания искал ракурс для селфи (не нашёл), потом ещё треть заседания выкладывал во все соцсети подряд табличку со своим именем и ликом губернатора на заднем фоне.

Не хочется каркать, но всё идёт к тому, что народный контроль, который обсуждался на круглом столе, не будет работать в той мере, в которой заявлен. Ведь организуется он для снижения градуса недовольства среди граждан, а не решения проблемы. Народ недоволен не тем, что дороги плохие, а тем, что он за них платит немалые деньги. Акцизы на бензин, дорожный налог - эти суммы достигают двух миллиардов ежегодно. А на дороги выделяется в разы меньше. И это не решить ни контролем, ни какими решениями областной власти. Пока губернатор должен выпрашивать каждую копейку в Москве, руки у него связаны и решить проблему с тотальным недофинансированием ему в одиночку практически нереально.

Не хочется такого сценария? Хотите хоть как-то повлиять на ситуацию? Тогда пройдите по ссылке http://opko43.ru/news/8818/, запишитесь и станьте общественными инспекторами. Иначе общественный контроль за дорогами в его нынешнем виде будет работать исключительно с целью пиара, как для власти, так и для оппозиционеров, которые будут лишь исправно делать селфи во время рейдов комиссии, а вы так и будете на каждой яме вспоминать чиновников не добрым словом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Опека над искалеченными собаками — настоящий подвиг. Как помочь зоозащитнице Елене Кинк
Мнение
14 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нигде нет наглядной агитации Путина с изображением его лица
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
24 мая 2016 12:43

Судя по подписям Брамма, ему там было скучновато

24 мая 2016 16:31

В самом формате данного круглого стола я изначально не видел практического применения

Да, селфи не было)) Анатолий лукавит)

24 мая 2016 16:31

ДА, записывайтесь по ссылке выше :)

25 мая 2016 11:15

Дорожникам следует отказаться от ямочного ремонта дорог, более того — необходимо оформить законодательный запрет на такого рода ремонт.

Вот это верно. Я полностью поддерживаю Елену Мизулину.
На круглом столе ОПКО в Герценке я выступил примерно с таким же заявлением , но меня общественники не поддержали.
Да и журналисты ни слова об этом не написали.
Всех устраивает видимо ямочный бесполезный ремонт.....
Наши деньги налогоплательщиков элементарно в ямы засыпают.
Создали рабочую группу при ОПКО за контролем ремонта дорог. Будут ходить, видимо ямы заделанные осматривать после ямочного ремонта, которые через месяц снова появятся и вновь надо выделять деньги -круговорот. Надо совсем запретить ямочный ремонт дорог. Пусть ремонт производят качественно и надежно. Пусть делают межполосный ремонт дорог.В каком веке мы живем? После войны многие дороги были сделаны, не сохранили мы сделанные дороги нашими отцами и дедами. Вот только ямы и заделывают сейчас, сетуя на безденежье в бюджете. А новые здания типа налоговой , судов, административных зданий все строят. Для чего они нужны простому народу? Пусть работают в старых зданиях. Нужны новые технологии по ремонту дорожных покрытий. Дорожники -перестаньте деньги налогоплательщиков засыпать в ямы.
Научитесь наконец хорошо ремонтировать и качественно делать дороги. Если сами не умеем делать дороги -пригласите специалистов со стран СНГ, ближнего зарубежья, отремонтировать нам дороги. Пусть иностранцы наших дорожников научат качественно делать дороги. Русский народ давно заслужил ездить по хорошим дорогам!!!

http://info.sibnet.ru/?id=480985

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БелыхДорогиКировская областьОбщество