Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В России болеть нельзя

В России болеть нельзя

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А вот это уже совсем не Дума постаралась, а правительство: теперь младенцы, похоже, на какое-то время своей только начавшейся жизни будут оставаться без медицинской помощи.

Наташа Грязневич из Питера правильно обратила внимание: незаметный приказ Минздрава от 16 мая требует для оформления полиса ОМС предъявления СНИЛСа (это такая маленькая зеленая пенсионная карточка).

Раньше для полиса нужно было только свидетельство о рождении, теперь — еще и СНИЛС. А его можно оформить только после получения свидетельства. И вот случись что с вашим ребенком в этом время, после свидетельства, но до СНИЛСа, большой вопрос, где и как его лечить.

Минздрав, наверняка, просто не подумал. Пенсионный фонд по-дружески попросил его оказать услугу, чтобы иметь на всех граждан с рождения общую базу, Минздрав ответил: «Да не вопрос!».

И теперь большие вопросы встают перед россиянами.

Обращения в прокуратуру и правительство уже написаны, но улита, сами знаете, едет. Так что будьте здоровы, в России болеть нельзя.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 мая 2016
2
Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Законопроект о ввозе лекарств хоть кривой, но правильный
Мнение
19 мая 2016
4
Андрей Заякин
Андрей Заякин
Думцы - людоеды
Мнение
18 мая 2016
Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Важное про закон о ввозе сильнодействующих лекарств
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранение