Собирается ежемесячно 52 926 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Не воробей! Зачем государство так пристально следит за нами?

Не воробей! Зачем государство так пристально следит за нами?

7x7-TV
7x7-TV
Добавить блогера в избранное

На днях группа «Агора» опубликовали доклад «Россия под наблюдением». Руководитель правозащитной группы «Агора» Павел Чиков и правовой аналитик правозащитной группы Дамир Гайнутдинов, пользуясь официальными данными, находящимися в открытом доступе, выяснили, в частности, что за последние 9 лет слежка и прослушка могли коснуться 9 миллионов граждан. 

Насколько и как именно это может затронуть простых обывателей? Чем это опасно для взаимоотношений государства и общества? Как понять, что за вами следят и что нужно предпринять в этом случае? Эти и другие вопросы мы сегодня зададим автору доклада Дамиру Гайнтдинову. Трансляция беседы начнется в 22.00.

 

 

Вы можете задавать свои вопросы в комментариях и участвовать в нашем опросе.

 

 

Материалы по теме
Мнение
20 июн
1
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Потрясающий опыт Армении в публикации списков избирателей
Мнение
25 авг
Наталия Бобрякова
Наталия Бобрякова
Пожарные рискуют своей жизнью на работе, но получают зарплату чуть выше МРОТ
Комментарии (16)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.

Если вы не попали в число тех 9 миллионов, которых уже прослушали, не огорчайтесь. Записи хранятся :)

Ирина
19 май 2016 23:05

Можно ли как-то узнать, следят ли за мной?

Если вы вдруг оказались в каком-либо процессуальном статусе в уголовном деле... Хотя бы свидетелем... Грех тогда не последить :)
А вообще-то "слежка" происходит автоматически - мы сами постоянно оставляем следы в интернете, например....

Qwerty
19 май 2016 23:10

Опрос как всегда на семерке просто жесть, Киселёв отдыхает.

а я знаю
20 май 2016 10:21

чтобы не убежали

Евгений № 2
20 май 2016 10:39

какое возмущение ))))) а что на западе в странах - светочах демократии спецслужбы не прослушивают свое население ??? или в США этим не занимаются ???

Это нормальная практика спецслужб ... нельзя защищать страну не используя в том числе и такие методы сбора информации ....

Однако не слыхать, чтобы на Западе спецслужбы занимались рэкетом... А у нас... а тута... (!!!)

20 май 2016 11:21

Евгений, какое возмущение? Зачем вы пишете комментарий, не прослушав беседы?

ты не имеешь
20 май 2016 13:54

своего голоса политическая ........... открой личико гюльчетай

открываю
20 май 2016 14:15

http://mosi.ru/ru/mosi/belousov-evgeniy-ivanovich

Кожин Владимир
20 май 2016 15:58

Похож. Если найти его статьи, то можно идентифицировать безапеляционно.

это самый
22 май 2016 11:38

самый тупой политтехнолог на свете. ) это самое тупое никчемное воплощение преподавателя. как прекрасно, что меня учили другие люди.

ВС
20 май 2016 11:27

Я- ТОЛЬКО - ЗА.

20 май 2016 15:37

Кажется, "Евгений 2" эмоционально здесь воскликнул про необходимость "защищать страну". ЭТИ РЕБЯТА "защищают" исключительно себя и свои интересы. И только младенец не способен понять этого...

Евгеша
21 май 2016 07:27

Белоусов. ж... рвёт,защищая лимона. Но придёт тот час,когда лимон даст им всем пинок под зад и убежит за бугор. А Евгеше тут жить не сладко будет. Или тоже за бугор намылился мосишный птенчик Белоусов Евгений 2?

Матильда
22 май 2016 17:09

А можно и мне куда-нибудь подальше от вас, путинских евгеш?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!