Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пикет против политики кремлевской власти

Пикет против политики кремлевской власти

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 мая 2016 года. Очередной пикет против политики кремлевской власти на площади Никитина. Нас собралось около двадцати человек, представляющих Воронежские ПАРНАС, «ЯБЛОКО», «Демвыбор», «Солидарность», и, конечно, самиздат «Крамола». Редактора, этой маленькой газеты-листка, Дмитрия Воробьевского, недавно мы дружно, вместе с правозащитниками, вырвали из лап санитаров психушки, куда его надолго хотели упрятать «добропорядочные» силовики только за то, что Воробьевский посмел увидеть в кремлевском правителе причину всех бед страны.

В наш народ, еще с советских времен, пропаганда заложила низкий уровень потребностей не только материальных, но и духовных. Уравниловка и подавление творческой инициативы, привели основную массу народа к инерции и безразличию. Она признала вездесущую роль компартии и правительства, и до сих пор верует в великую роль вождя. До сих пор можно слышать слова такого плана: «А что вы можете сделать противостоянием своей небольшой группы?», « А кого бы вы могли предложить вместо Него? Разве такие есть?», « Да он Россию поднял с колен!» и тому подобное.

Даже тогда, когда под самым носом творится развал и разложение, когда повсеместно людей угнетает несправедливость, происходит невиданное социальное расслоение, обыватель продолжает твердить мантру о Великом и Незаменимом. Власть, очень рассчитывает на эту ментальность, сформированную «доблестными» кремлевскими пропагандистами, вылезающими своими бессовестными мордами из каждого телевизора. Читать «Новую газету», смотреть «Дождь» и РБК, или искать в Интернете разную информацию, видите ли, обывателю лень или недосуг.

При таком удобном раскладе, «Единая Россия» уже делит между собой места в Госдуме, предвкушает очередной праздник души и тела на последующие пять лет. В этой ситуации впору вообще отказаться от выборов. К чему тратить деньги на этот бездарный спектакль, делающий вид демократии? Тем более основная масса народа, оскорбленная этой пошлой игрой, напрочь игнорирует выборы.

Червям мало надо. Им бы только побольше навоза, а этого добра у власти не счесть.

Пусть нас небольшая группа, но мы, как птицы, мечтаем о небе, желая взлететь к этой чистой божественной лазури, в надежде потянуть за собой тех, кто умеет думать, мыслить, чье достоинство чувствительно к тому, что унижает и оскорбляет народ и Россию.

Нас мало, но будущее с нами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
28 февраля 1958 года родилась Наталья Эстемирова
Мнение
20 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об уличных опросах россиян
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПАРНАССМИЯблоко