Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Помогайте друг другу и братьям нашим меньшим

Помогайте друг другу и братьям нашим меньшим

Валентина Совкина
Валентина Совкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня случилось чудо. В очередной раз!

На улице разговариваю с женщиной, вдруг она замечает: 
- Смотри, около твоих ног голубь сидит. 

Смотрю, точно, сидит нахохлившись. Я к нему руки протягиваю, а он не улетает, отбегает в сторону, я за ним. Удивляюсь тому, что не улетает. Присмотрелась, а к него на лапках зеленые нитки впились, одна лапка скрючена.

Пришлось идти за хлебом и приманивать. Женщинам говорю, - Не потеряйте его из виду, я быстро! 
А он опять за мной и к ногам моим. Бегом помчались с Егоркой в хлебный магазин. Ему досталась сосиска в тесте, а голубю кусочки. 

Поймала его все же. Смайлик «smile» 

Пошла в магазин, благо рядом, ножницы попросила, продавец дала большие и толстые. Не смогла ничего сделать. Спросила маникюрные, благо магазин разных товаров, купила маленькие. Там сразу и проделала "операцию". Вася, мой бывший ученик мне пришел на помощь, одну лапку освободили полностью, а вторую частично. Голубь вырвался и стал летать по магазину. Мы сначала его ловили, но безуспешно.Двери нараспашку открыли и, когда он приземлился на пол, кидала ему кусочки булочки, он начал клевать и так до двери. А уж в дверях понял, что свобода. Фактически вышел из магазина за хлебушком Смайлик «smile».
Самое удивительное, мне нужно было выезжать на учебу и я задержалась. А когда уже ехали по дороге, то увидели в кювете машину. Парень ехал на скорости и не вписался в поворот, развернуло автомобиль и его выбросило. Без пострадавших, но, как-то вдруг подумала, мы должны были ехать за этой машиной. Может этот голубь был моим оберегом? 

Смотрите на мир с распахнутой душой. Помогайте друг другу и братьям нашим меньшим. В мире будет больше добра, это точно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Окончательную точку в истории с условным наказанием уволенных сотрудников ГИБДД Северодвинска поставит суд 12 марта
Мнение
1 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Какой сигнал Путин передал «элите» своим посланием Федеральному собранию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления