Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Записки отпускника: Донбасс 2016. Кто такие «укропы»?

Записки отпускника: Донбасс 2016. Кто такие «укропы»?

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Далеко не все жители Луганска решительно настроены на отделение от Украины. Когда началась война (АТО), большинство жителей покинули город. Одни уехали в Россию, другие - в Украину. И тут возникают две взаимоисключающие картинки: одни во всем винят "укропов", другие - Путина. Первые это тоже "укропы", вторые для них - "сепаратисты", а то и "предатели". "Укропы" - это не этническая категория, это не украинцы, а те, кто организовывал и осуществлял обстрелы города. Среди руководителей АТО, которых местные руководители, называют «карателями» и «военными преступниками», очень заметное место занимают чисто русские фамилии.

Старушка на костылях возмущенно рассказывает:
- Она, б****, мне говорит: "Порошенко - наш президент, а все пошло из-за Путина!" А я ей: "А когда мы голодали, где был твой Порошенко? Это же Путин нас спасал, присылая продовольствие!
Ополченец мне объясняет:
- Вы не представляете, сколько тут укропов! Вон те пацаны тоже могут оказаться укропами, ведь они воспитывались на Украине. Когда были артобстрелы некоторые пенсионеры подрабатывали, корректируя огонь!
- Моя знакомая пересидела войну в отъезде. Потом вернулась и как-то поехала на Украину. Потом рассказывала, как плохо ведут себя на блокпостах наши, вытягивая мзду, и как вежливы укропы. Так я ее чуть не убила:
- Ах, так для тебя укропы хорошие? Ты бы видела, что они тут творили! 
Другая сторона для Киева - "террористы" и "сепаратисты". Эти категории тоже не имеют отношения к этничности. Это люди с иным взглядом на мир.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматный урок в хосписе
Мнение
17 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Кто виноват и почему рухнул дом в Астрахани?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыУкраина-Россия