Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Высмеять Путина :)

Высмеять Путина :)

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Марк Беннеттс | Newsweek

Россия: высмеять Путина

Русские всегда смеялись над своими лидерами, а в президентство Ельцина политическую сатиру показывали по телевизору в прайм-тайм, напоминает журналист Newsweek Марк Беннеттс. После того как к власти пришел Путин, шутки о президенте быстро исчезли с телеэкранов.

По мнению автора, политическая сатира вернулась спустя 10 лет, с распространением в России высокоскоростного интернета. Например, существует Твиттер-аккаунт @KermlinRussia, у которого 1,5 млн фолловеров.

Теперь же, когда гонения на инакомыслие усиливаются, политическая сатира выходит на улицы. "От Москвы до Сибири гонимая российская оппозиция борется с гнетом правительства и цензурой, используя едкий и часто мрачный юмор", - пишет автор.

Так, в Москве оппозиция вывешивает саркастические антиправительственные плакаты на автобусных остановках. "Эти плакаты - один из немногих оставшихся способов выразить недовольство и не попасть немедленно за решетку", - говорит антикремлевский активист Евгений Левкович.

"Нет ни легитимного парламента, ни права выходить на улицу, ни независимых судов. В таких обстоятельствах смех - единственное средство, которое у нас есть, чтобы высветить проблемы нашего общества, - говорит известный сатирик и оппозиционер Виктор Шендерович. - Но сатира в одиночку не может привести к смене режима, так что это очень горький смех".

В середине апреля корреспондент Newsweek наблюдал, как Роман Рословцев "надел резиновую маску Путина и целеустремленно прошелся по сердцу исторической Москвы. В руках он держал транспарант, где говорилось, что он не согласен с новым законом, согласно которому любой, кто неоднократно задерживался по обвинениям, связанным с протестами, может получить до 5 лет тюрьмы".

Спустя несколько минут полиция задержала Рословцева, уже в седьмой раз.

"Я пытаюсь доказать, насколько абсурден этот новый закон, - сказал Рословцев в интервью изданию. - Если им придется посадить меня в тюрьму за то, что я носил маску Путина в центре Москвы, это поставит власти в очень неудобное положение".

"Юмор не всегда бывает открыто-политическим", - продолжает автор статьи. Художник и активист-оппозиционер Артем Лоскутов более 10 лет проводит так называемые "Монстрации", участники которых надевают странные костюмы и носят транспаранты с абсурдными лозунгами. Но и этот праздник абсурда подвергается растущему нажиму, отмечает Беннеттс.

Некоторым оппозиционерам все труднее находить юмористические аспекты в современной России, особенно после войны на Украине и убийства Бориса Немцова. "Довольно трудно шутить, когда людей начали убивать, - сказал Арсений Бобровский, один из основателей @KermlinRussia. - Над некоторыми вещами почти невозможно смеяться".

Источник: Newsweek
 
http://cs410226.userapi.com/v410226868/4376/x8TKQlGRwJU.jpg
Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Самые важные и самые мерзкие законопроекты привлекают минимум внимания
Мнение
30 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Срубленная чиновниками елка на участке женщины в Челябинской области — квинтэссенция отношения власти со страной
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Смех - лучшее лекарство :)

11 мая 2016 22:51

Я знаю другую русскую пословицу :* Смех...без особой причины, ПРИЗНАК ДУРАЧИНЫ!*

Причин хватает, поверь :)))

11 мая 2016 22:57

Немецкая газета Sueddeutsche Zeitung 10 мая опубликовала необычно честную статью, где показала, что Президент России Путин постоянно переигрывает НАТО путем приема быстрых, креативных, стратегических инициатив, которые каждый раз застают врасплох коллектив дебилов из НАТО. Статья рассматривает действия Путина в Украине и Сирии, новые дивизии для противодействия НАТО, детальные планы как Россия отработает развертывание ПРО в Европе.

Контраст между "страусиными" бездумными действиями НАТО и Вашингтона со стратегическими действиями России был недавно проявлен в Пальмире.

Ларуш напомнил о презентации "Шторм в Азии", которую делал в еще 1999-м году, где указал на планы олигархии развязать войну в Евразии, где главными мишенями станут Россия и Китай - в этот период Путин, только пришедший на высшие посты, начал сражение в Чечне с теми, кто позднее морфировался в Аль-Каеду и ИГИЛ.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
11 мая 2016 23:01

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА ! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ !
25 минут назад
Ларуш: Дегенерация транс-атлантической культуры зашла слишком далеко - контраст с Путиным поражает

На линии бывший кандидат в президенты США Линдон Ларуш:

Будь креативным. Будь человеком. Это единственный способ выжить

Немецкая газета Sueddeutsche Zeitung 10 мая опубликовала необычно честную статью, где показала, что Президент России Путин постоянно переигрывает НАТО путем приема быстрых, креативных, стратегических инициатив, которые каждый раз застают врасплох коллектив дебилов из НАТО. Статья рассматривает действия Путина в Украине и Сирии, новые дивизии для противодействия НАТО, дет еще…
Нравится4
Комментировать 2
Рауля Крым

20 минут назадОтветитьНравится
Кравченко Александр
ПРО ДЕБИЛОВ ЭТО ТОЧНО ПРЯМ В ЦЕЛЬ
12 минут назадОтветитьНравится

Написать комментарий...
Марта Яковлевна Васина понравилось
10 часов назад
То,что нельзя произнести,проще написать...♥
вчера в 19:23
Подписаться Нравится1304
Комментировать 33
33 комментария
ЛАРИСА ЛАРИСА

1 час назадОтветитьНравится1
Наталья Дмитриевна

56 минут назадОтветитьНравится1

Написать комментарий...
РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА ! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ !
51 минуту назад
Нравится29
Комментировать 9
9 комментариев
Валерий Баланюк
Нас бьют, а мы крепчаем!
7 минут назадОтветитьНравится
Ирина Сидоренко

А я так и знал, что Зуева будет истерить!!!
:)))

11 мая 2016 23:08

Володя, удали последний Мой комментарий, *БУК*....ГЛЮЧИТ!

Нет уж! Пусть все видят этот позор :)

11 мая 2016 23:16

Фиг, с Тобой! Пусть читают! Позора НЕТ, Позор это Ты, Володя Ермилов! Ко Мне никогда *позор* НЕ ПРИСТАНЕТ! Я - образец ЧИСТОТЫ и НЕВИННОСТИ!!!
Вот ТАК. Назвать УРОДОМ, не могу Себе ПОЗВОЛИТЬ

Что же ты, дева непорочная, актуальную фотку не выставишь? Стыдно людям в глаза глядеть? А вот мне пофигу :)

http://7x7-journal.ru/post/81236

11 мая 2016 23:32

Зачем? Кому интересны Мои фото... смотрят на других Сайтах. НА ЭТОМ Я ...при ИСПОЛНЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ...*ОБЯЗАННОСТЕЙ*!!! И, только ТАК, Я РАСЦЕНИВАЮ Свое общение .... с НЕКОТОРЫМИ оппонентами!!! Усек?!

На службе с просроченной фоткой? Ха!!!

Б.З
12 мая 2016 10:29

Зуева при исполнении ))) боярские пряники отрабатывает ,служит у нацпредателей , у воров.

Ванька дурак. Дурак и подлец.

Ванька
12 мая 2016 12:18

Гы-гы-гы!

12 мая 2016 16:00

ПУТИН ШОКИРОВАЛ БРИТАНСКИЕ СМИ ПОВЕДЕНИЕМ ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА

Британское издание Daily Telegraph после просмотра матча Ночной хоккейной лиги с участием президента РФ сделало для себя шокирующий вывод — Владимир Путин обычный человекк.

Telegraph пишет, что Путин всегда предстает перед всеми этаким русским "Экш-Мэном", постоянно проявляя себя в чисто мужских занятиях: рыбачит с голым торсом, скачет на лошади без рубашки, охотится в дикой природе. Он любит подчеркнуть, что, являясь настоящим мужчиной, решает любые проблемы.

На этот раз президент России принял участие в хоккейном матче вместе с ветеранами спорта и сильнейшими любителями и... упал на льду. Этот факт показал, что Путин обычный человек, как и все мы, — сделало вывод британское издание.

Напомним, что команда в составе с Владимиром Владимировичем выиграла матч со счетом 9:5, при этом одну из шайб забил президент РФ. После игры Путин похвалил организаторов и пожелал удачи российским хоккеистам в ЧМ-2016.

сыктывкарец
12 мая 2016 01:02

Главное не перейти черту , и превратиться в Шарли без моральных принципов ((((

Никто не замечает, как сам переходит черту, особенно "большие начальники". Зато полным-полно желающих надзирать за другими...

в Сев. Корее тоже
12 мая 2016 10:30

про вождей не шутят. Рабы.

12 мая 2016 13:11

Навальный об *оппозиции : * ....Например то, что в позорно низком проценте общественной поддержки российской оппозиции виноват не Путин и не пресловутый «режим», а сама бездарная, скучная, лживая и жадная до иностранных денег оппозиция:
«Так вот выборы и проигрывают. Не Путин здесь будет виноват, а полный отрыв от реальности. А реальностью для политика является то, что думают его сторонники.

Был бы Михаил Михайлович Касьянов великим харизматичным политиком, навязывающим свою повестку Кремлю и обществу, — ну можно было бы согласиться с отказом от конкурентных процедур. А так-то ведь просто получается это расторговывание „льготы Немцова“ (благодаря его мандату в Ярославской области ПАРНАС имеет право выдвигать кандидатов без подписей)», — разоткровенничался в сердцах Навальный.
Также неожиданно было услышать из его уст похвалу в адрес «Единой России» и обвинение либерального лагеря в «застое и деградации».
«Даже „Единая Россия“ какое-то подобие праймериз делает. Мухлюют, конечно, но понимают главный тренд — конкуренция поднимает и качество кандидатов и вовлечение избирателей.
А здесь движение в противоположном направлении — в политический застой и деградацию», – отметил Навальный......
( *Русская весна*

Есть мнение (не проверенное, но вероятное), что Навальный - кремлёвско-лубянский проект для дискредитации оппозиции. Подобные высказывания от судимого, но ни разу не посаженного Навального, только подтверждают эти подозрения.

12 мая 2016 18:49

Конечно, .... если УЧЕСТЬ,что ЭТО мнение Самого Касьянова, *ГЕРОЯ*...с голой ...опой! Просто Навальный, после ПРОСЛУШКИ,,, *мнения* ММК о НЕМ, *флагмане* 5 кол.ОППОЗИЦИИ! КТО СЛЕДУЮЩИЙ?!
А, господа...."товарищи"?

На Лубянке спроси :)

12 мая 2016 19:11

ЭТО...*Лубянка*...у МЕНЯ "консультируется", ЧТО ЖЕ ВЫДАТЬ в *ЭФИР*!! Усек*....? А с сим....

Ну, всё... Крыша, прощай :)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Антифашизм