Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Колесный пароход «Н. В. Гоголь» готовится к 105-й навигации

Колесный пароход «Н. В. Гоголь» готовится к 105-й навигации

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Старейший колёсный пароход "Н.В. Гоголь" готовится к 106-й навигации. Сейчас судно готовится к испытаниям в акватории предприятия после зимнего периода. Ожидаем, что в этой навигации колёсник совершит около 60 рейсов до конца сентября. Один из рейсов организует московская туркомпания по маршруту: Архангельск - Брин-Наволок - Холмогоры - Архангельск, - рассказал представитель северодвинского судостроительного центра (zvezdochka_ru) Евгений Гладышев.

В этом году силами предприятия на пароходе была заменена обшивка главной палубы, реконструированы десять кают первого класса. Кроме того, паровые механизмы машинного отделения прошли профилактику и мелкий ремонт.

Последнее масштабное обновление пароход прошёл на судоверфи "Звёздочка" в 2014-15-х годах. Тогда корабелы предприятия заменили 50% в всей подводной части колёсника, отремонтировали корабельные механизмы и обновили интерьер парохода.

В 2014 году я снимал пароход после его перехода через мост, с снятым кожухом трубы. Посмотреть можно здесь, а если интересно увидеть его ещё ближе и изнутри, то тогда нажмите сюда.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мое отношение к Ленину
Мнение
8 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
«Их нищета гарантирована»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ю.С.Матвеев
11 мая 2016 19:09

И всё ещё ходит!!! Вот это да!!!
На Волге (где ещё 30 лет назад колёсники были не редкостью) таких пароходов уже почти не осталось...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьТуризм