Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как овладеть искусством макияжа?

Как овладеть искусством макияжа?

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что бы мужчины ни говорили о натуральности красоты и о том, что можно отлично выглядеть и без килограммов косметики на лице, любая женщина знает, что ничто так не подчеркнет её естественную красоту, как грамотно нанесенный макияж. Однако на деле лишь немногие девушки могут нанести на свое лицо макияж и сделать это действительно красиво. Именно поэтому нанесение макияжа можно считать видом искусства, в котором есть немного от живописи и немного от скульптуры.

Как и любым другим видом искусства, макияжем можно овладеть. Ежедневная практика в нанесении теней, рисовании стрелок и использовании другой декоративной косметики позволит практически каждой женщине научиться делать ровный и аккуратный макияж. Впрочем, одних только навыков нанесения макияжа может быть недостаточно. Важно внимательно следить за модными трендами в сфере цветов, которые используются в мейк-апе*, а также за появлением различных новинок в сфере декоративной косметики.

Все дело в том, что косметическая отрасль сегодня развивается едва ли более стремительными темпами и уследить за тем, как сделать макияж в наше время бывает довольно сложно. Согласитесь, что еще недавно таких понятий как линер для стрелок, хайлайтер** и так далее просто не существовало, а сегодня они являются едва ли не самыми востребованными на рынке декоративной косметики. Довольно быстро меняется рынок и в сфере традиционной декоративной косметики. Едва ли не каждый день появляются новые тональные кремы, помады и туши, которые постоянно в чем-то превосходят своих предшественников.

Именно поэтому для того, чтобы в полной мере овладеть искусством макияжа необходимо постоянно читать новости косметики, следить за тем, что пользуется наибольшим спросом среди клиенток, а также регулярно интересоваться аналитикой о том, что будет популярно в будущем. Так, например, специалисты, которые первыми научились рисовать красивые стрелки на глазах и смогли предложить эту услугу своим клиенткам смогли в буквальном смысле озолотиться благодаря сарафанному радио. В том случае, если вы будете в тренде, у вас тоже получится в будущем оседлать только-только зарождающиеся тренды и быть в числе первых, кто на этом заработает.

 

*мейк-ап - макияж

**Хайлайтер — средство декоративной косметики, для создания «скульптурности» лица — высветления и выделения отдельных участков, сокрытия мелких морщинок, получения сияющего, свежего вида.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Самые важные и самые мерзкие законопроекты привлекают минимум внимания
Мнение
1 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Если ты такой умный, что же ты такой бедный? О престиже учителя
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме