Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Да будет свет! Запустили последнюю нитку энергомоста в Крым

Да будет свет! Запустили последнюю нитку энергомоста в Крым

Алексей Котков
Алексей Котков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Только что президент дал команду на запуск последней, четвёртой, нитки энергомоста в Крым. Теперь Крым и Краснодарский край связывает надёжная линия электропередач. Никакие энергоблокады больше не страшны! На 85% энергодефицит полуострова покрыт.  Остальное вырабатывается непосредственно в Крыму. Раньше энергодефицит покрывался поставками с Украины, которая отныне навсегда утратила рынок сбыта. При этом уже проектируются, строятся и вводятся в эксплуатацию новые электростанции. В Крыму запланированы большие стройки, а значит нужно в разы увеличивать местную электрогенерацию. В перспективе регион должен самостоятельно полностью закрыть все свои энергетические потребности.

Ну и чего добился Джемилёв и его сторонники в изгнании, которые зимой подорвали ЛЭП в Херсонской области? Поклонская запретила Меджлис (запрещеный в Российской Федерации общественный народный представительский орган «Крымскотатарское национальное собрание») в Крыму. Проблемы с электричеством оперативно устранили. Сами крымские татары, которые какое-то время наравне со всеми остальными сидели при свечах, резко изменили своё отношение к Меджлису (запрещеный в Российской Федерации общественный народный представительский орган «Крымскотатарское национальное собрание»). Украина лишилась возможности подзаработать на экспорте электроэнергии в Крым. Крымчане в очередной раз убедились в том, что принятое на референдуме решение было абсолютно верным. Поражение по всем фронтам…

Притихли скептики, которые яростно пытались нам доказать, что «всё разворуют, ничего не построят, придётся на коленях умолять Порошенко починить ЛЭП». Олимпиада в Сочи доказала, что у нас слов на ветер не бросают. Если сказали, что построят — значат построят. Вот что по этому поводу сказал Владимир Путин: «Собственно говоря, не сомневаюсь, если потребуется, мы любую другую блокаду прорвём, если кому-то захочется нас потренировать.» Привыкайте! Теперь ждём мост через Керченский пролив. Даже не сомневаюсь, что сдадут в срок.

Обсудить в блоге автора

* В материале упомянута организация Меджлис, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Что делать после отказа в регистрации Надеждина? 
Мнение
1 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о том катке, который прокатился по нашей стране в XX веке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКрымМайданОлимпиадаПатриотизмПолитикаПрокуратураПромышленностьПутинУкраина-Россия