Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Чем машинное нанесение штукатурки лучше ручного

Чем машинное нанесение штукатурки лучше ручного

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Практически любой, кто делал ремонт в своем жилище, знает, что нанесение штукатурки на стены очень долгий процесс, который практически всегда сопровождается огромным количеством грязи. Изготовление раствора, а затем его нанесение ручным способом занимает очень много времени. А в пересчете на человеко-часы нанесение штукатурки на стены даже очень маленькой квартиры может достигать довольно внушительных значений. Однако если вы в обозримом будущем планируете штукатурить стены, вам будет полезно узнать, что данный процесс можно значительно оптимизировать. Благодаря использованию машинного труда, штукатурить стены можно не только быстрее, но и значительно дешевле.

Штукатурка стен машинным способом делается при помощи специальной машины, которая самостоятельно готовит смесь, а затем наносит её на стены. Это с одной стороны позволяет покрывать штукатуркой большую площадь  за гораздо меньшее время, а с другой стороны позволяет вместо использования труда целой бригады рабочих обойтись силами одного оператора, который будет управлять аппаратом для механизированной штукатурки стен. Помимо этого, такой способ нанесения штукатурки на стены позволяет сэкономить на материалах за счет более равномерного нанесения их на стену, а значит и количество грязи, которая образуется после штукатурки стен, будет значительно ниже, чем при ручном труде. Кроме того, отштукатуренная машинным способом поверхность стен практически сразу готова к поклейке обоев, нет никакой необходимости дополнительно ее шпатлевать.

Таким образом, если учесть, что стоимость материалов для механизированного нанесения штукатурки чаще всего ниже обычных, а нанесение их на стену происходит более экономно, а также если учесть более высокую скорость выполнения работ и меньший объем человеческого труда, можно говорить о том, что машинный способ нанесения штукатурки практически по всем параметрам превосходит традиционный.

Заказать штукатурку стен машинным способом в Санкт-Петербурге можно тут. Удобный калькулятор позволит посчитать примерную стоимость работ перед непосредственным заказом услуг. Кроме того, клиент может значительно сэкономить за счет самостоятельного приобретения стройматериалов.

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
С каждым годом все больше и больше наша страна становится похожа на сталинский СССР
Мнение
16 февраля
Александр Зыков
Александр Зыков
Алексей Навальный никогда не славился желанием умирать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме