Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Цинизм

Цинизм

Иван Рочев
Иван Рочев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот кто такое может объяснить? Страна, которая пережила не один голод в прошлом, теперь уничтожает продукты. То апельсины из Испании, то помидоры из Польши и Турции. Где это видано чтобы вполне нормальные продукты отправляли под гусеницы бульдозера.

Мне бабушка рассказывала про лепёшки из мха и лебеды в голодное время. У неё до сих пор осталось воспоминание о хлебе, как о чуде, который в детстве был практически не доступен.

А эти зажравшиеся сволочи уничтожают обычную еду. Нет-нет они не раздадут её в детские дома и дома престарелых. Зачем? Они сыты, а для различных PR-ходов можно и еду в землю закатать.

Эти сволочи так и будут жрать пока не подавятся.

Материалы по теме
Мнение
4 января
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Что быстрее, танк или яйцо? Марафон глупости в РФ
Мнение
26 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мне бы очень хотелось, чтобы моя любовь к Природе передалась и вам
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
7 мая 2016 23:02

А что, что-то новое уничтожать уже начали?

А что?
7 мая 2016 23:33

Что- то еще осталось?

8 мая 2016 01:45

Вообще-то, цинизм - это когда в детские дома просроченные продукты поставляют. Уничтожение нелегального товара - это мировая практика защиты рынков.

8 мая 2016 01:51

Виталий, а у нас есть что защищать?

8 мая 2016 02:05

Хм... Это для СР как-то уж через чур радикально:))) Торговые войны - нормальная, обычная практика. И поражение в такой войне может быть даже чувствительнее неудачи в локальном военном конфликте. Пример: благодатная Болгария завалена импортными фруктами-овощами, а свои фермеры либо живут натуральным хозяйством, либо "переквалифицируются в управдомы". Я недавно там гостил... Так мой приятель-ровесник ежемесячно ходит маршировать против правительства. И таких там всё больше.

8 мая 2016 03:35

Согласитесь, что у нас нет возможности полностью заместить импорт? ведь всё и вся давно по...ено. А чтобы возрождать сельское хозяйство, надо хотя бы дать возможность работать на себя. А у нас никто налоги не отменял.

8 мая 2016 11:26

А если не соглашусь?:)) Главное, я ваших "..." не понял и кто эти сволочи, что уничтожают обычную еду? Надо так понимать, что они её жрут и вот-вот должны подавиться? В этом контексте милое словечко "похерено" можно без всяких точек употреблять. Ваш с Моисеевым пафос понятен. Он вполне в тренде семёрки. Хитрый Лёня хихикает, конечно (он то многое про экономику понимает) но про "жрущих сволочей" в колонку ставит автоматом и ручки потирает. Можно самому уже не вытуживать про подонков и всю мразь мира. Коля с Ваней вон как стараются. Тут ещё есть забавный аспект: лично мне Лёню носом в его же продукты переваривания тыкать не западло - он давно и конкретно определился с гражданством; Колюня настолько умён, что по выпирающему отовсюду умищу так и хочется щёлкнут ... так... от скуки. Особенно когда он про международную политику... Понятно, ведь про бюджет Сыктывкара ему сказать нечего - не в теме, хоть и был председателем каким-то.
А вот хорошего коми парня обижать не хочется. Вы, Иван, пишите о том, что знаете. Налоги у нас, конечно, никто не отменял. А - у них?

8 мая 2016 08:28

Шахов опять спутал божий дар с яичницей. Ссылка на мировую практику с его подачи -это такой же цинизм как и уничтожение продуктов. Грешно сравнивать Россию с богатыми странами Европы, где и старики, и дети сыты и довольны, и политики там зубами от своей неполноценности не скрежещут...

Да уж
8 мая 2016 10:32

В США продолжает расти доля населения, получающая продукты по специальным талонам на питание, свидетельствуют данные программы Supplemental Nutrition Assistance Program. 46,4 млн американцев ежемесячно едят по талонам, которые обмениваются на еду, которая ПОКУПАЕТСЯ государством у своих пролоббированных поставщиков. При этом ритейлеры и производители безжалостно уничтожают неисчислимое количество еды и никому не раздают, ясно дело. Более того у нас разрешено ввозить санкционные товары лично в багаже, в США у вас на таможенном контроле отбирают еду по длинному списку и тут же УНИЧТОЖАЮТ. Контрабандные товары, в том числе и продукты в США УНИЧТОЖАЮТСЯ. И это в то время, когда в стране официально почти 50 миллионов голодающих.

alien
8 мая 2016 10:48

Да ужжжжж...
Не стоит мировую практику переносить на наш рынок, который вовсе и не рынок...
Если в цивилизованном мире действительно уничтожают продукты, то у нас же, скорей всего для ТВ и СМИ раскатают бульдозером одну головкусанкционного сыра, а остальное растащат - не пропадать же добру...
Полно мест, куда можно было бы с пользой пристроить эти продукты...

ВС
8 мая 2016 10:57

Уничтожение продуктов для российской власти -- это демонстративный вызов Западу, стремление показать свою силу и неуязвимость. Что мы сами можем справляться со своими проблемами, сами себя накормить. Россия Путина идет к автаркии. Уничтожает продукты сын блокадницы, что является цинизмом вдвойне.

вы правы
8 мая 2016 12:55

уничтожаю еду ради понтов якобы своей великости и имперских комплексов. В нищей стране ничего не осталось кроме понтов.

в аду гореть
8 мая 2016 12:49

уродам

Диавол
8 мая 2016 14:13

Жду к себе в царство , на покой, урода родившегося 18 июня. Зря небо коптит вырожденец.

миллионы людей родились
8 мая 2016 16:38

18 июня , все что ли вырожденцы ?

Диавол
8 мая 2016 16:54

Не всяк урод родится в хотькинской ночлежке, на изгаженном матраце в 61-ом году. Только его ждут черти, что-бы пустить его по кругам Ада и присунуть раскалённой кочергой. )

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Санкции