Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Митинг против жуликов и воров

Митинг против жуликов и воров

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня 30 апреля 2016 года. Воронежские оппозиционеры под флагами «Яблоко» и «Солидарности» на площади Никитина провели Митинг против жуликов и воров от власти, против коррупции, пронизавшей все слои общества и разлагающей все его сферы жизни.

Об этом говорил член партии «Яблоко», кандидат наук Виктор Хлебостроев.

Большинство населения уже достаточно созрело для того, чтобы понимать, сколь велика разница между тем, что говорит официальная власть, через свои средства массовой информации, и той реальностью, в которой люди сегодня живут.

-Народу нужны честность и справедливость, - Об этом говорила ветеран Движения «Солидарность», Людмила Морозова. Власть же насаждает по всей своей вертикали бесчестье.

Народ готов платить и он платит за услуги в сфере ЖКХ, но не надо обманывать жильцов многоквартирных домов, не надо делать эту сферу источником чиновничьей наживы. Об этом говорил известный общественный деятель Борис Супренок, хорошо знающий проблемы ЖКХ. Он же раскрывает нам хитрые чиновничьи схемы с землей, в результате которых город теряет сотни миллионов рублей, а чиновники, в одночасье, становятся, миллионерами.

Ежегодно за рубеж из России утекает до сотни миллиардов долларов. Российская элита их прячет в офшорах и зарубежных банках, покупает в Европе и Америке дорогую недвижимость, обучает, там, в ВУЗах своих детей. Продвинутый Запад с опаской смотрит на нас, поскольку достаточно осведомлен об агрессивной и непредсказуемой политике Кремля, о нелицеприятном прошлом российского руководства, о связи его с криминальными авторитетами, о криминальных деньгах, выводимых высокопоставленными чиновниками из страны.

Куда не загляни – везде правит чиновничий беспредел. Любая сфера жизнедеятельности становится источником личного чиновничьего обогащения. Коррупция в медицине, в образовании, в МВД по-прежнему процветает и стоит на первом месте. Те, кто борется с наркотиками, делают их источником своего обогащения. Тоже самое касается проституции, и игорного бизнеса. Здоровье людей – это тоже прибыльный бизнес. Цена лекарств стала соизмеримой с золотом и драгоценными камнями. В школах и вузах – из тебя тянут, в детских садах – тянут. На платных трассах – тянут. Бензин дорогой, коммунальные услуги дорогие. Пенсии жалкие. Бюджетная сфера унижена. Там царит самый настоящий произвол начальников. И нет никакой защиты для работника и специалиста.

Страна во мгле. Если что-то у нее есть, то это импорт: бытовая техника - западная, машины – западные, всевозможное оборудование – западное, супермаркеты принадлежат, в основном, западным учредителям, услуги скопированы по западному образцу…

Где наше? Вылетело в нефтяную трубу. Спасибо Путину! Спасибо Путину за Крым и Донбасс, за разрушенную дружбу с Украиной, за погибших в Сирии российских парней, и мирное население, оказавшееся под бомбежками военно - космических сил, за запрещенный Татарский Меджлис (*) – спасибо! За виолончелиста Ралдугина – спасибо! За генерального прокурора Чайку и его сыновей – спасибо!...

Эмоциональное выступление сопредседателя воронежского отделения «Солидарность» Александра Болдырева, прозвучало в унисон всех сердец собравшихся на площади. Это был крик души, остро чувствующей катастрофическое положение страны и потому требующей срочных перемен.

- Нам нужна смена власти!- говорил молодой ученый Александр Желтухин, - Нам нужны честные выборы - этот мирный путь для качественного преобразования страны.

И сознательность населения нам нужна, как воздух! Чтобы митинги протеста собирали тысячи людей, и чтобы власть, в страхе трепетала перед гневом народным, трепетала и боялась этого гнева. Нам нужно, что бы все избиратели пришли на предстоящие выборы в Государственную Думу, для того, чтобы в корне изменить ее состав и качество, заодно, не дав шансов фальсификаторам исказить результаты голосования в угоду своим начальникам.

*Меджлис - запрещенная на территории РФ экстремистская организация

Оригинал

* В материале упомянута организация Меджлис, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
18 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Мои (противоречивые) мысли по поводу фильма ФБК* «Предатели»
Мнение
11 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Здесь должен был быть развернутый и интересный рассказ о новогодней Рязани, но... его не будет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежПротестЯблоко