Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Плюсы и минусы насадок на глушитель автомобиля

Плюсы и минусы насадок на глушитель автомобиля

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Автотюнинг, или улучшение внешнего вида и технических качеств своего автомобиля с помощью самых разнообразных приспособлений стало не просто увлечением, а смыслом жизни сотен автолюбителей. Ксеноновая подсветка, галогеновые фары, аэрография, мощный автозвук, добавление смарт-функциональности и многие другие приемы способны кардинально изменить внешний вид и работу вашего автомобиля, а также сделать его максимально заметным на дорогах.

 

Последним писком автотюнинговой моды стала установка насадок на глушитель. Благодаря таким насадкам можно добиться более спортивного или просто более крутого вида выхлопной трубы автомобиля, а также добиться изменения некоторых показателей работы автомобиля. Так, например, в насадку на глушитель часто встраивают резонатор, который позволяет значительно изменить звучание работы двигателя и благодаря этому сделать ваше авто еще более заметным.

В ряде случаев установка насадок на глушитель может быть выполнена автовладельцем самостоятельно при помощи простых монтажных инструментов. Однако иногда без помощи профессионалов установить насадку не получится, так как для ее монтажа может понадобиться модификация заднего бампера или даже проведение сварочных работ, если насадка устанавливается на мотоцикл или металлическую выхлопную трубу автомобиля.

Обращаем ваше внимание, что как правило установка насадок на глушитель, особенно тех, которые уменьшают просвет выхлопной трубы, пусть и незначительно, но все же отрицательно сказывается на полезной мощности двигателя. Именно поэтому нужно с умом подходить к выбору таких насадок, если вы тюнингуете свой автомобиль для участия в спортивных состязаниях и заездах, ведь в автоспорте на счету каждая лошадиная сила вашего мотора. Именно поэтому рекомендуем перед установкой насадок на глушитель проконсультироваться с профессионалами и с максимальной ответственностью подойти к вопросу выбора этого аксессуара.

Также в последнее время начали пользоваться большим спросом насадки на глушитель с подсветкой. В свете популярности сериала "Игра Престолов", многие автовладельцы захотели сделать свой автомобиль максимально похожим на дракона. И самым простым способом сделать это оказалась установка насадок на глушитель с красной подсветкой. Суть ее заключается в том, что внутри насадки установлен красный источник света, который подключается к бортовой электронике автомобиля и в темное время суток эффектно подсвечивает выхлопные газы, делая машину похожей на дышащего огнем дракона. Впрочем, вариантов цветов подсветки масса и помимо красного, за счет насадок на глушитель можно окрасить выхлоп своего авто практически в любой желаемый цвет.

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской городской думе делят помощников на правильных и неправильных
Мнение
14 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Ужесточение приговора ученому Борису Кагарлицкому показывает, что есть только силовая политика в России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме