Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Лавров не лавровый венок

Лавров не лавровый венок

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждый народ может жить, не подозревая, какие тучи над его головой скапливаются. Россия в этом возможном списке — сущий ребёнок! Кажется, кроме неистовой любви к Путину наших людей больше ровным счётом ничего не интересует. Но, Путин хотя бы как-то старается. В роли Деда Мороза одному помог, другому (во, страна, где никто, кроме президента, типа не работает!!!).А остальные. Такие вот мышки-норушки, вылазят из своих норок опять же лишь для того, чтобы найти очередных кроликов для главного удава (ему просто есть хочется).

Глава МИДа Сергей Лавров конкретно вчера выступил в роли такой вот «мышки-норушки». Заявил в шведской газете буквально следующее: «на Западе отношение к правам человека эволюционирует в сторону вселенского попустительства и вседозволенности». А это, оказывается (сколько лет-то прошло) противоречит фундаментальным основам нашей российской культуры, где мы базируемся исключительно на православной религии — на христианстве. В связи с чем возникают два совершенно банальных вопроса. Первый. Если у них ТАМ всё так плохо с «попустительством и вседозволенностью», почему же они живут в сто раз лучше, чем мы со своими «лавровскими строгостями»?. Второй. Про православие и христианство. Мы, вместе с Лавровым, живущие 70 лет в системе отрицания какой бы то не было поповщины (типа — Бога нет) вдруг стали тем пеньком, в который чуть ли не топором власть типа Лаврова вдалбливает православие!? Или мы все типичные идиоты, по мнению министра «внешних дел», или просто притворяемся до поры, до времени, чтобы потом, при случае, ему наглядно объяснить, как он был не прав...

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Глава Коми Владимир Уйба решил пожаловаться на то, что на машинах в регионе стало очень мало Z-символики
Мнение
3 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Замоскворецкий суд Москвы по ходатайству следствия продлил арест Евгении Беркович и Светланы Петрийчук
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Ничего вам нельзя, дорогие россияне, окромя того, что начальство велит. На том стояла и стоит держава ваша и при проклятом царизме, и при большевиках, и ныне... А религию приплели не просто так, а к слову... Ведь без религии "порядок" приходится держать только террором, лагерями и расстрелами...
И только не надо удивляться, что те, кому можно, живут лучше, чем те, кому нельзя!!!

ЗЫ: Тут бы не о лавровом венке, а о терновом кусте надо бы...

Кликуха
29 апр 2016 21:17

Лавров - это его псевдоним, настоящая фамилия Калантаров. Наполовину армянин- наполовину грузин.

Ой, да при чём тут погоняло?!!

Валерий
30 апр 2016 02:35

А господин-товарисч Моисеев был скрытно православен? Ах как нетерпим, и судит, судит..Не по христиански это, коллега...

30 апр 2016 10:50

Не лишайте меня слова и не наказаны будете...

Игорь Олин
30 апр 2016 09:59

Николай, они там, быть может, и живут в 100 раз лучше, чем мы, зато в 100 раз хуже, чем Лавров и прочая "элита". Всеобщее попустительство - это традиция, когда власть вынуждена считаться с народом, а у нас при виде большого начальника всякий норовит пасть ниц и лобызать ему туфлю. Так что Лаврову есть что защищать.

30 апр 2016 11:39

Вот и я, Игорь, никак не могу понять. Ведь особого ума не надо, чтобы зафиксировать в своих мозгах (у кого какой имеется) полную картину сегодняшней России. Есть баре-бояре, типа того же Лаврова, есть чисто приказные люди (полиция, нацгвардия и т.д.), целая куча расплодившихся горе-патриотов. А есть огромный пласт, процентов 80, не меньше, простых людей, который на сегодняшний день являет собой некий продукт для лабораторных опытов так называемой российской элиты со скальпелем. Ладно бы всё это лицемерие происходило в закрытом пространстве, по аналогу с той же Северной Кореей. Нет же. Тогда почему? Откуда эта почти рабская психология в абсолютно цивилизованном пространстве и вера в царя-батюшку, от которой даже ВВП иногда смущается. Гены такие. А какие? Чем мы хуже тех же шведов, французов или поляков, готовых всегда и везде постоять за себя, если там, наверху, кто-то вдруг возомнил себя чуть ли не Господом Богом...

А чем собака хуже волка? Ничем... Просто результат селекции... Агрессивных и независимых уничтожали... В России веками максимум потомства оставляли наиболее лояльные барину холопы :)

30 апр 2016 13:48

Страшно-то как, Володь. И окна практически нет, куда бы из этого ада выбраться...

История такая: Был в России некоторый не сильно многочисленный слой свободных и инициативных людей... А в 1917 случилась революция, потом гражданская война, потом репрессии... И этот слой был почти полностью уничтожен... А холопы размножались... Кончилось тем, что холопы стали управлять холопами по своим холопским понятиям...

Вононо Как
30 апр 2016 14:05

Забавно Моисеев с Ермиловым запели дуэтом. Когда на гастроли ждать?

30 апр 2016 14:34

Забавно, что весь пост построен на передёргивании: "... где мы базируемся исключительно на православной религии — на христианстве" (Н. Моисеев). Один из лучших дипломатом мира такую глупость сказать не мог по определению.
" Если на Западе отношение к правам человека эволюционирует в сторону вселенского попустительства и вседозволенности, то они не принимают во внимание, что это противоречит фундаментальным основам нашей культуры, которая базируется на православной религии — христианстве. Это только один из множества примеров. Считают, что мы ведем себя плохо. Нас учат в Совете Россия-НАТО и в Евросоюзе, что мы должны делать так-то или так-то. Но мы больше не допустим, чтобы экономические связи становились жертвами идеологии или геополитических расчетов." (С.Лавров).
Что называется: почувствуйте разницу. Итак, приписав собственную глупость в виде слова "исключительно" одному из опытнейших дипломатов планеты, господин Моисеев родил не менее содержательный пост о стране идиотов (не зря же он сам переехал) и процветающих безбожниках. Дуэт с Ермиловым - закономерен. Просто опытный блоггер сам ничего не пишет во избежание. Просто копипастит всё подряд.

Они жили в сто раз лучше, пока не вседозволенность не начала разрушать их мир. Сейчас уже далеко не в сто раз, в некоторых отношениях даже хуже, и что самое хреновое - ситуация продолжает быстро ухудшаться. Я это не Коленьке, разумеется пишу, с Коленькой нужно попроще, типа: "Мы живем в говне!". "Да, да, - зарумянится Коленька, - мы живем в говне!". Ничего более сложного ему лучше не говорить. Головка разболится и Коленька начнет кричать, что ты его облучаешь по заданию кагебе.

Какой низостью Вы занимаетесь на Страстной неделе, батюшка! А могли бы проповедовать Писание, как подобает православному журналисту...

Уж не знаю что уж тут у них фундаментального... Христос так очень даже либеральный был - блудницу отпустил, поститься и молиться разрешил не напоказ, а на дому, инородцев уважал, а субботу не очень :)))

Воно Как
30 апр 2016 15:58

Все подружки по парам
В тишине разбрелися... )

1 мая 2016 16:29

Ещё раз о провокаторах по призванию, типа Вовы с Виталиком. Вот всё вроде написано правильно, возразить нечего. Но у "сладкой парочки" есть конкретные обязательства перед их хозяевами. И они находят абсолютно детскую придирку в слове "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО", которое в своей речи шеф МИДа не употребил. Смысл моего поста от этого абсолютно не меняется, тем более что эту часть своего высказывания я привожу читателю не как прямую речь Лаврова, а как авторскую интерпретацию. Но для Виталика с Вовой это главное, а не смысл всего сказанного. И это понятно. Сей дуэт (до трио, увы, без кочегара-Спичака уже не дотягивает) являет собой некую шарашкину контору типа "Рогов и копыт", целью которого является вовсе не стремление донести до читателя истину, а элементарное желание срубить бабло... ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Qwerty
1 мая 2016 16:55

Могли бы и проще, ольгинские троли и все тут, не фиг их слушать, портянки же за 86 руб.

1 мая 2016 19:12

Смысл поста не меняется, потому что его просто нет. А если ты просто соврал и на этом построил "умоисключение" и если тебя поймали за руку - пойди и напейся как обычно). И слово "провокатор" в википедии найди... если сможешь...

2 мая 2016 09:52

Ну видишь, Коленька (Григорян прав - с тобой только как с юродивым можно разговаривать) как ты дешевенько дуешь песню про кочегара...Знаешь ведь уже - сказано ведь уже, что нет никакого договора с моей подписью о кочегарах...но повонять-то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО надо...Не правда ли?

Пральна! Не кочегары мы, не плотники!

https://youtu.be/BLxiCMqD0oo

2 мая 2016 11:20

Григорий! Не стоит ОПРАВДЫВАТЬСЯ перед теми...кто Вас НЕ СЛЫШИТ! И, НЕ услышит т.к. им выгоднее ... *вонять * и провоцировать дальнейшее словоблудие, под предлогом......!
Главное, что люди. которые Вас ЗНАЮТ и УВАЖАЮТ .... ПОНИМАЮТ, всю ЭТУ заказную подоплеку !!!
Главное перед *кем* ? Вспомните... не мечите бисер перед свиньями....! Мне же больше нравится другое определение .... некоторым оппонентам :* Шакал ... никогда не станет волком, даже если вскормит его волчица*

6 мая 2016 13:28

Гришь, у тебя типичная кремлёвская позиция. Вроде бы уже всё, к стенке припёрли, а они честно так в камеру смотрят: а мы тут не при чём... Ну и оппонентов тут же в дерьме норовят извалять. На всякий случай.

1 мая 2016 18:24

* Невозможно превратить Землю в Рай, НО надо ПОМЕШАТЬ ЕЙ... ПРЕВРАТИТЬСЯ в ад !!!*
Так сказал Павел Сербский.
Я ЖЕ добавлю только, если Я и промолчала, ничего не прокомментировала.... ЭТО не значит, что Я согласна с Вами. Просто, Я в очередной раз, остаюсь при Своем мнении! Проще: не говорите Мне, ЧТО Я должна ДЕЛАТЬ И, Я не скажу ....*куда* Вам надобно ИДТИ.... Это на 15:55! Надеюсь, УСЕК..."вумник"!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышленияРелигия