Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Мордовия
  2. Будущее назначение Кадырова, о чём молчит Кремль...

Будущее назначение Кадырова, о чём молчит Кремль...

Дaмир Гурин
Дaмир Гурин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пожалуй каждый человек интересующийся политикой в России, хотя бы раз задавал сам себе вопрос "Чечня, что дальше?". И это не удивительно, Кадыров Р.А. за недолгий срок правления с середины нулевых подмял под себя всю политическую коньюктуру Чеченской Республики, превратив маленький регион в карточный домик, и убрав всех конкурентов с политической арены.  После "охранительных" заявлений главы Чечни в этом году, очевидно что он не собирается останавливаться на достигнутом и готов форсировано войти в федеральную политику. Эту проблему со всеми минусами и плюсами понимают и в Кремле. Но как решить этот вопрос, без конфликта элит?

 

АПРЕЛЬСКИЕ ТЕЗИСЫ

И вот сегодня Левада-центр публикует апрельский рейтинг одобрения и доверия к федеральным политикам. Давайте взглянем, Кадыров оказался единственным главой субъекта РФ вошедшим в рейтинг наравне с федеральными политиками. Но, что мы видим рядом? Патриарх Кирилл в одном рейтинге с Кадыровым, как же так? За последние несколько месяцев, рейтинг суммарно практически сравнялся.

 

Кого среди них поддерживает Кремль?

Здесь всё не так просто. До последнего времени, Кремль избегал влезания в этот конфликт, подрезая только совсем радикальных религиозных деятелей.

Но теперь в феврале карты оказались раскрыты. Вот, к примеру как комментирует данную ситуацию близкий к Кремлю эксперт.

" В Москве торжественно открыли Соборную мечеть. Многими это событие расценивалось как прорыв главы ДУМ РФ Равиля Гайнутдина и шаг к тому, что именно Гайнутдин возглавит российский ислам. Но вскоре Соборная мечеть ушла Гайнутдину "в минус". Гайнутдин в сентябре пролоббировал приезд в Москву Реджепа Эрдогана, стал рассказывать всем подряд, какие они с Эрдоганом большие друзья." - Роман Силантьев 

Какое совпадение, но 24 декабря 2015 года Талгат Таджуддин (лидер ЦДУМ) заявил, что намерен покинуть свой пост, назначив вместо себя муфтия Татарстана Камиля Самигуллина. Об этом он рассказал журналистам во время торжественных мероприятий в Болгаре, посвященных дню рождения пророка Мухаммада (Мавлид ан-Наби). Однако 20 февраля 2016 года на расширенном заседании президиума Центрального духовного управления мусульман в Уфе, принято решение об отмене данного решения.

А спустя месяц, Путин назначает Кадырова Р.А. и.о. Республики Чечня. Очевидно, что Кадырову дан карт-бланш на победу в сентябрьских выборах главы Чечни и приведении в порядок дел для ухода на повышение к 2017 году.

Зачем это Кремлю? Три зайца одним выстрелом, во первых монополизируют институты второй по численности верующих религии в РФ, делая управляемое духовенство. Во вторых дают Кадырову долгожданное и пожизненное повышение федерального уровня! В третьих, в Чечне происходит планомерный переход власти, к другим правящим кругам, согласованно и без конфликтов.

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Мнение
2 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Хочу начать с нового, чистого листа, написать о том, что по-настоящему меня волнует
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПолитика