Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Меджлис (*)

Меджлис (*)

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокурор Крыма низкоПоклонская заявила, что любые действия Меджлиса (*) крымско-татарского народа на территории РФ будут считаться противозаконными. Это неслыханная для 21 века расправа с угнетенным национальным меньшинством. Считаю, что правильным ответом на это беззаконие, со стороны гражданского общества должно стать массовое вступление в крымско-татарский меджлис (*). 

*Меджлис - запрещенная на территории РФ экстремистская организация

 

 

* В материале упомянута организация Меджлис, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
30 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Удивительная и бессмысленная практика уничтожения целых семей
Мнение
5 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Про «первый иноагентский»
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
26 апр 2016 16:57

Какое "массовое вступление"? Меджлис - выборный орган. ВЫ поинтересуйтесь для начала, захотят ли крымские татары Вас там видеть?!

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ

Ну Касьянов же стал почетным крымским татарином по ходу, должен был веру сменить и обрезание сделать.
А что, Касьян Мустафа Мустафаоглу.. звучит по моему)

Вот не надо разводить
26 апр 2016 20:39

античто-тотамметизом. Правозащитники не имеют национальности!

Мдаааа... помнится мне, общаясь с межлисовцами задолго до майданных событий, уже тогда была антироссийская риторика. Хотя, уже как 20 лет на то время их никто не угнетал. Проблемы крымскотатарского народа в Крыму в бытность его в украинской юрисдикции никто не решал. Вообще крымские вопросы не решались и игнорировались. Этот самый межлис делал видимость "бурной" деятельности и не более того. Киев был заинтересован исключительно только в выжимании бабла из региона.
Касаемо крымских татар, чего стоят только истории с самозахватами. Многое делалось как межлисом так и украинскими властями для обострения межнациональных отношений в регионе. Как теперь становится понятно, готовилась почва для межэтнических столкновений, чтобы при майданных событиях вспыхнуло пламя. А мы помним, что именно межлис вывел людей к парламенту АРК. Спасибо "вежливым людям" обеспечили безопаснсость.
В этом смысле Поклонская права, деятельность межлиса на территории РФ должна быть приравнена к террористической.

26 апр 2016 17:16

Сам то вступил уже? Покажи пример: напиши заявление, отправь, получи ответ и членский билет, взносы заплати. Заодно поможешь следствию найти Джемилёва с Чабаровым. С двойным гражданством легко других в тюрьму звать.

Крымские татары вряд ли скоро забудут, вряд ли простят... Их отношения с Кремлём давние, древние, бывало всякое. Но такого безобразия, как было в сталинском совке, прежде не бывало...

Лёня, у тебя, как и у Сажина, давно кризис общественно-политического жанра!

Но если Игоря понесло в сторону философской алхимии, то тебя просто в бред откровенный кидает...

Легко призывать других. Ты личным примером!!!

Хотя, все твои последние заявления и посты очень походят на игру в бурную деятельность. Так сказать, для отчётности перед спонсорами...

Упал Состула
26 апр 2016 18:43

Парнас жив! Кто не верит, тот москаль!

Леонид,
26 апр 2016 19:07

надеюсь вы создадите тему со сканом вашего меджилского партбилета? Организации ответственной за подрыв электролиний, отрезающих миллионы людей от света и порчу их продуктов, продовольственной блокады миллионов людей.

Вообще то, по факту, Лёня призывает вступить в запрещённую организацию(?)

Так скоро и в ИГил призовёт...

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Демократия подневольная
26 апр 2016 20:42

Методички под гранты прислали и не то запостишь, кмк.

26 апр 2016 20:27

Что-то мне подсказывает, на беду мы Крым в 14-м на жвачки подклеили, на беду сегодня откровенно плюём в лицо целому народу... Кто такая Поклонская, Радик? У нас сегодня через "нулей" будут решаться судьбы целых государств? Просто Средневековье какое-то... В отличие от тебя в этом вопросе чувствую себя настоящим татарином!

"Это неслыханная для 21 века расправа с угнетенным национальным меньшинством".

Ты забыл написать анонс, типа: "Надоело вранье". С таким же успехом можно задержание Поткина с Дёмушкиным назвать расправой с угнетенным национальным большинством. Кстати, богатая тема. Дарю. Мне кажется, из тебя получится отличный русский националист. Красные сапоги, косоворотка, туманные фразы, вроде: "Русские, как известно, выкопали Каспийское море". На Украине же прокатило, грех не воспользоваться опытом.

Владимир Пыстин . Сыктывка
26 апр 2016 23:05

Полагаю, что это еще не расправа. Видимо, расправа еще впереди. Когда начнут сажать без разбора любого, представляющего потенциальную угрозу для господства одигархов и их холуев из органов государственной власти. И это может сдучиться. Реально. Могут и убивать под видом бытовых или случайных уличных преступлений. И не только комских татар. И противопоставить этому нечего. Народ безоружен. Ружья- это не оружие. И даже отничьи карабины перед продажей населению приводятся в дерьмовое состояние: они шунтируются и калибр ствола становится больше калибра пули. В итоге резко снижаются прицельная дальность и убойная сила.
Крымские татары пережили этноцид. Когда в СССР действовали как завзятые нацисты: объявили врагами весь народ и выслали в лагеря. В скотских условиях. Причем по дороге люди умирали И народ не забыл этих зверств. И не забудет. Народная память передается из поколения в поколение. Очень много крымских татар вынуждены были, спасаясь от зверств, бежать в Турцию. И они тоже помнят о родине предков.
Не знаю, кто как, а я полагаю, что лучшим выходом будет создание Татарской Крымской Республике, занимающей весь полуостров. Для всех. И надеюсь, что так и будет. И Украина , и Россия, и страны Запада могут сохранить лицо. И Крымские татары могут восстановить историческую споаведливость и вернуться на родину предков. Я так полагаю.

Владимир, вы один в один описали происходящее на Украине:

"расправа еще впереди. Когда начнут сажать без разбора любого, представляющего потенциальную угрозу для господства одигархов и их холуев из органов государственной власти. И это может сдучиться. Реально. Могут и убивать под видом бытовых или случайных уличных преступлений".

Только за несколько последних дней: покушение на убийство политика Василии Волги, убийство политолога Дорошенко, которого пытаются сейчас выдать за самоубийцу, хотя в это не поверили даже правооохранители, квалифицировав случившееся, как убийство, которого пропагандисты пытаются выдать за проросийского, хотя он был против Путина и сепаратизма.

Господин Зильберг
26 апр 2016 23:41

Вы таки в курсе, шо гражданину Шустеру украина демократически запретила журналистскую деятельность на территории украины. В его передачах-ток-шоу в онлайн эфире было слишком много зрадных опросов и оппонентов.

в Гринпис !
29 апр 2016 14:17

В Коми Республике - всем массово нужно вступить в Гринпис.
Только Гринпис может встать на защиту традиционной среды обитания коренных народов севера.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме