Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Кто такие русские националисты?

Кто такие русские националисты?

Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

При ответе на этот вопрос, у многих в голове рисуется картинка агрессивного молодого человека, зигующего на факельном шествии, но почему русский националист не может быть интеллигентным человеком, тратящим свое свободное время на развитие пространства вокруг себя? Несколько лет назад мне довелось разговаривать с одним анархистом, который говорил, что в Воронеже не осталось независимых националистов и все они контролируются ФСБ. Сначала, я воспринял эту информацию скептически, но события последних лет подтвердили, что это так. Большинство из них используется для противостояния оппозиции и организации провокаций. Для тех, кто хочет быть независимым от власти существует 282 статья УК. В результате, националистическая идея, в настоящее время, находится в упадке, поскольку те, кто аргументировал свою позицию и был способен ее донести до людей, не будучи при этом подконтрольным власти, - сел, а остались только те, кто кроме агрессивных провокаций, нацистских татуировок и зигования, ничего предложить не может, да и не хочет. В настоящее время в России полностью отсутствует зарегистрированная националистическая партия, ведущая свою агитацию и получающая голоса на выборах. На поле национализма "залезают" все от коммунистов, до либералов, тем самым еще более дискредитируя идею и делая ее отталкивающей для окружающих. 

В результате, мы видим, что те, кто причисляет себя к националистам или находится в заключении или служит власти. Выигрывает ли от этого общество? Определенно нет, т.к. любое сужение политического поля, наносит вред всем и тем кто за и тем кто против. Все точки зрения должны быть услышаны и гражданин способен самостоятельно выбрать ту идею, за представителей которой он отдает свой голос на выборах. 

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Антисемитизм в России не заканчивался никогда
Мнение
5 февраля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Закрытие Финляндией своей восточной границы не сказалось на потоке в Норвегию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме