Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировский эффект прямой линии с Путиным

Кировский эффект прямой линии с Путиным

Андрей Мозжевитинов
Андрей Мозжевитинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Всё-таки наш вопрос по Колесу обозрения на прямую линию с Владимиром Путиным – оказался полезным.

 По странному совпадению, именно 14 апреля, то есть в то же день, когда в СМИ попала информация о нашем обращении к президенту – мы получили на почту ответ от правительства области, на письмо, которое было отправлено на имя губернатора Никиты Белых ещё 17 марта. В этом письме содержались результаты опроса общественного мнения о месте установки колеса обозрения в Кирове. Напомню, что подавляющее большинство жителей выбрало Александровский сад.

Но на этом странные совпадения не закончились. Когда мы прочитали текст письма от правительства области , то увидели, что он дословно (!) повторяет ответ, который мы получили ранее от администрации города.





Смотришь на эти «странные совпадения» и понимаешь – кто бы что ни говорил, а всё таки есть положительный результат от прямых линий с президентом. В нашем случае, конечно, эффект не велик – всего-то оперативно получили ответ  на письмо. А вот в других местах было посерьёзнее. Прямо во время прямой линии по «странному совпадению» начинали чиниться дороги, возбуждались уголовные дела… Ну да ничего, не будем отчаиваться. Может быть, в следующем году и нашей области повезёт? Пусть не на ремонт дорог, а хотя бы на уголовные дела.

На следующий день после прямой линии президента мы получили  ещё один ответ – на вопрос, который мы писали 29 марта на прямую линию с мэром Кирова. Мы спрашивали, когда же будут сделаны публичные слушания по колесу обозрения.
Ответ, к сожалению, не отличался новизной: «Порядок публичного обсуждения данного вопроса , градостроительным законодательством не регламентирован».

То есть чиновники, по «странному совпадению» снова прислали не ответ на вопрос, а отписку.




 

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Где убитые дороги, там меньше ДТП». В Карелии региональные дороги находятся в ужасающем состоянии
Мнение
15 марта
Андрей Брой
Андрей Брой
Помните, все самое худшее в жизни происходит только с молчаливого согласия
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 апр 2016 14:56

Путин сам выстроил такую систему, которая без ручного вмешательства работать не может

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКультураОбщество