Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Неправильные пчелы В.В. Путина

Неправильные пчелы В.В. Путина

Павел Синёв
Павел Синёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наиболее значимое событие этой недели – Прямая линия с Владимиром Путиным, более 2 миллионов вопросов было прислано, около 80 задано. До конца я не досмотрел, но с самого же начала был удивлён какие вопросы были озвучены перед Президентом в прямом эфире в столь популярном ежегодном народном интервью главы государства.  Какой-то «неправильный народ» задаёт какие-то «неправильные вопросы». Зарплату почему не платят, почему цены на всё растут, почему чиновники ничего не хотят делать, понесут ли заслуженное наказание укравшие миллиарды и не получится ли как с Евгенией Васильевой, в общем мрак полнейший. Позже в информационных программах подробно разбиравших вопросы и ответы конечно часть вопросов урезали, убрав наиболее неудобные слова и фразы, но услышанного и увиденного вполне достаточно. Впервые я увидел чтоб так широко были озвучены столь наболевшие вопросы, которые действительно волнуют общество. Ясно что это не какая-то случайность, это некая стратегия показать обществу – да, всё действительно плохо, мы вас готовы выслушать, мы за народ, и вот один за другим с четверга идут сюжеты как энергично власть решает озвученные проблемы одну за другой. Путин, мне показалось, был уставшим, может быть приболел, может это стресс после офшорного скандала  да и возраст конечно даёт о себе знать.

   Смотря пресс-конференцию я обратил внимание и на вопросы которые были заданы на табло (присланные в виде сообщений), те что не были озвучены. Вот некоторые из них.

1.

  Дороги – одна из самых больных тем, уже просто невозможно ездить по российским дорогам, тут просто нечего добавить, все сами всё видят.

2.

  Задержки зарплат – кризис естественно сильно ударил, но иногда  «под шумок» некоторые излишне «предприимчивые» люди решают воспользоваться случаем – умышленно выводят средства с предприятий – устаивают рукотворные банкротства, не платят зарплату. И с этим необходимо жёстко бороться. Обойти эту тему просто не смогли.

3.

  Весна, половодье. Где гуманитарная помощь? Где вертолёты, самолёты доставляющие помощь людям – или всё ушло в Сирию и на Донбасс или может быть в офшоры?

4.

  Стабильность вот она какая – 12 т.р. и это ещё не самый худший вариант.

5.

  Россия это страна, которая всем помогает - раздаёт льготные кредиты, делает скидки  на нефть и газ, а иногда и вовсе отдаёт ресурсы за бесплатно (Донбасс и Приднестровье (более чем на  5 млрд. долларов газа бесплатно как по вашему слабо?) к примеру), отправляет гуманитарную помощь, воюет (используя армию либо добровольцев, технику и военных советников), использует все возможные политические и экономические рычаги влияния для помощи другим странам и народам. Путин и его команда готовы заниматься проблемами любой страны, которая попросит о помощи, но у людей начинают открываться глаза  - хватит, займись уже своей страной, обрати свой взор  на  бытие своих  сограждан.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Что бы я делала сегодня, в день выборов, кабы жила в Москве или любой другой точке России
Мнение
20 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Происходящее сейчас не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к безопасности, ни к порядку
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вова
16 апр 2016 16:20

Путин обрати свой взор на свою страну! Убери этого маркелова. Можно в магадан пожизненно!

Волопас ^
16 апр 2016 16:54

Апрельские Урсиды.

16 апр 2016 17:51

Павел, зоркий глаз!

Ну да, Ну да ...
16 апр 2016 22:12

За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват,

Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте-
Это Путина рука!

Я поймал по пьяни «белку» -
Это Путина проделки!
Куча под столом говна.
Это Путина вина!
Пчелы, осы жалят вас? -
Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? -
Он на службе у Кремля!

Если верите в такое -
Это просто паранойя!

16 апр 2016 22:19

Вопрос . Если Путин ни за что не отвечает , и как тут некоторые горят , он ни при чём , тогда зачем он вообще нужен????

А ты
16 апр 2016 23:39

Путина спроси))) Или храбрости не хватает ?)))

Про больных детей
16 апр 2016 22:21

Вроде вопрос не задавали. Хотя я вопрос отправлял в СМС: "Почему детей с Донбасса мы лечим бесплатно, а на лечение своих росс. детей семьи собирают деньги по родне и благотв. фондам?"

Вам не ответили
16 апр 2016 23:35

потому что вопрос глупый. Вы бы еще про дороги спросили, любознательные вы наши)))

Хочу пожелать
17 апр 2016 00:31

Честных выборов, для кого живем?

Путин понимает
17 апр 2016 00:33

что до тех пор пока в России живы и творят такие, как Синев, Углев, Сушенцов , Маркелов , Кулик - ему рано уходить на покой.

17 апр 2016 05:15

Очень верное замечание.

17 апр 2016 09:30

"Свалились в кучу кони, люди ..."

Равиль
17 апр 2016 09:50

не искажайте оригинал

Синеву
17 апр 2016 18:00

Ты очередной носитель лопаты с дерьмом. Смысл в таком революционном блоггере только один- сеять смуту в плохие времена и усиленно махать своей лопатой.

Ирина
17 апр 2016 19:03

Но это ведь всё очень показательно. Люди обращаются к Путину, не упрекая его, а прося о помощи. И это ещё больше взвинчивает его рейтинг. Ручное управление...

Это не линия, а "Поле чуде
17 апр 2016 20:13

какое- то..В стране дураков.
Бездарный спектакль!
Ни программы выхода из кризиса, ни перспектив.. Ни хрена! Правительство- хорошо! Виолончели- хорошо! Кап ремонт - хорошо! Коллекторы- хорошо все хорошо! Омерика- Европа это ж...а! Ну и тд.
Добрый Карабас Барабас собрал своих кукол..

Елена
18 апр 2016 10:26

Про Карабаса Барабаса - прямо в точку! Кукловод в очередной раз пропел свою песенку, мотив которой давно известен и, если честно, порядком надоел. Успокоенный "народ" разошёлся по своим домам: всё хорошо, главный всё решит, главный не бросит...
"Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках." (©).

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПутинЭкономика